Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 18.04.2007 N 437 “Об определении мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Пензы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 18.06.2007 N 695.

Вступил в силу через месяц со дня опубликования (п. 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2007 г. N 437

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И

ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА

ЕГО ОСНОВЕ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

Внесено: Миляевой Н.А., начальником отдела потребительского рынка.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Постановлением Правительством Пензенской области от 20.04.2005 N 212-пП “О порядке определения мест
общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ (в редакции от 29.06.2006 N 432-пП), Уставом города Пензы и в целях защиты нравственности и здоровья, прежде всего несовершеннолетних, постановляю:

1. Определить, что в местах общественного питания типа закусочных (рюмочных) не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Определить, что на период проведения культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий запрет на розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах общественного питания устанавливается отдельными постановлениями (распоряжениями) Администрации города Пензы.

3. Администрациям Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы (Саяпин П.К., Зуенков В.Н., Козлов А.А., Белякова Л.Г.) довести настоящее Постановление до сведения руководителей предприятий общественного питания, указанных в п. 1 настоящего Постановления.

4. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области (Дмитриев А.П.) исключить пиво из ассортиментного перечня на предприятиях общественного питания, указанных в п. 1 настоящего Постановления.

5. Просить УВД Пензенской области (Гуляков А.Д.), ОВД Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы (Норкин И.В., Шмагин В.А., Поясков В.Н., Конаков Н.А.) обеспечить соблюдение требований законодательных актов, регламентирующих розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на предприятиях общественного питания, указанных в п. 1 настоящего Постановления.

6. Признать утратившими силу Постановления Главы администрации:

6.1. от 07.06.2005 N 737 “Об ограничении розничной продажи, в том числе в
розлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Пензы“;

6.2. от 14.10.2005 N 1278/4 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы администрации города Пензы от 07.06.2005 N 737 “Об ограничении розничной продажи, в том числе в розлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Пензы“;

6.3. от 14.10.2005 N 1278/5 “О внесении изменений в Постановление Главы администрации города Пензы от 07.06.2005 N 737 “Об ограничении розничной продажи, в том числе в розлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Пензы“.

7. Настоящее Постановление вступает в силу через месяц со дня опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел потребительского рынка (Миляева Н.А.), администрации Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского районов города Пензы (Зуенков В.Н., Козлов А.А., Саяпин П.К., Белякова Л.Г.).

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ