Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 09.03.2007 N 229 “О внесении дополнений и изменений в Постановление Главы Администрации города Пензы от 25.06.2001 N 1283 “О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 05.05.2008 N 615, признавшего Постановление Главы администрации г. Пензы от 25.06.2001 N 1283 утратившим силу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2007 г. N 229

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ ОТ 25.06.2001 N 1283

“О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА“

Внесено: Н.Э. Заводовским - начальником Управления по г. Пензе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“,
Приказа МЧС России от 8 июля 2004 года N 329 “Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях“, руководствуясь Уставом города Пензы, в целях оперативного информирования и совершенствования статистического учета чрезвычайных ситуаций постановляю:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Главы администрации г. Пензы N 1283 “О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ издано 25.06.2001, а не 25.07.2001.

1. Внести изменения и дополнения в Постановление Главы администрации города Пензы от 25 июля 2001 года N 1283 “О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“:

1.1. Абзац 4 пункта 4 изложить в следующей редакции:

“- представление в Главное управление МЧС России по Пензенской области и Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Пензенской области оперативной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций;“.

1.2. Абзац 6 пункта 4 изложить в следующей редакции:

“- информирование Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы, председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Пензы о наиболее серьезных происшествиях, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций по телефону с последующим представлением письменных сообщений.“.

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Иным органам местного самоуправления, организациям города независимо от организационно правовых форм и форм собственности немедленно представлять в Управление по делам ГОЧС города информацию об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, а также всю оперативную и текущую информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.“.

2. Пункт 2 и приложение 2 Постановления Главы администрации города Пензы
от 25 июля 2001 года N 1283 “О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ признать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Тихомирова Н.Н., первого заместителя Главы администрации г. Пензы и Заводовского Н.Э., начальника Управления по г. Пензе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ