Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Заречного от 02.10.2006 N 256 “О внесении изменений в Положение “О порядке управления и распоряжения землями закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области“, утвержденное Решением Собрания представителей г. Заречного от 19.04.2004 N 298“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Заречного от 31.03.2009 N 22, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

2 октября 2006 года N 256

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И

РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЛЯМИ ЗАКРЫТОГО

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ЗАРЕЧНЫЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОБРАНИЯ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Г. ЗАРЕЧНОГО ОТ 19.04.2004 N 298

Принято

Собранием представителей

г. Заречного

22 сентября 2006 года

На основании Федерального закона от 31.12.2005 N 206-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“ и некоторые другие законодательные акты Российской федерации по вопросам совершенствования градостроительной деятельности“, во исполнение Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 N
136-ФЗ, ч. 3, ст. 4.2 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Собрание представителей решило:

1. Внести в Положение “О порядке управления и распоряжения землями закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области“, утвержденное Решением Собрания представителей г. Заречного от 19.04.2004 N 298 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Из раздела 2 исключить определения понятий “Земельный участок“, “Зонирование“, “Правила землепользования и застройки территории г. Заречного“, “Красные линии“, “Строительство“, “Реконструкция“.

1.2. Раздел 9.9 Положения изложить в редакции, приведенной в приложении к настоящему Решению.

1.3. По тексту Положения слова:

- “Глава администрации г. Заречного“ заменить на слова “Глава города“ в соответствующем падеже;

- “отдел архитектуры и градостроительства Администрации“ заменить на слова “муниципальное учреждение “Управление капитального строительства“ в соответствующем падеже.

2. Настоящее Решение опубликовать в газете “Заречье“.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию города, предприятиям городского хозяйства, промышленности, науки, строительства, транспорта и связи (председатель А.В. Шалимов).

Глава города

Г.Н.ЛИСАВКИН

02.10.2006

N 256

Приложение

к проекту решения

Собрания представителей г. Заречного

от 2 октября 2006 года N 256

9.9. Особенности предоставления земельных участков

для жилищного строительства

1. Гражданин, заинтересованный в предоставлении земельного участка для жилищного строительства, обращается на имя Главы города Заречного с заявлением о предоставлении земельного участка для строительства. К заявлению должна быть приложена анкета заказчика (см. приложения N 1, 2).

В заявлении в обязательном порядке должны быть указаны следующие сведения: назначение объекта, место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.

К заявлению и анкете могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства, необходимые расчеты, градостроительное обоснование размещения объекта, иные необходимые расчеты и документы.

2. После регистрации в отделе делопроизводства Администрации г. Заречного заявление с
резолюцией Главы города направляется в отдел архитектуры и градостроительства МУ “УКС“.

Отдел архитектуры и градостроительства осуществляет подготовку проекта постановления Главы города, содержащего одно из следующих решений:

- о проведении аукциона по продаже земельного участка (см. примечание 1);

- о проведении аукциона о продаже права на заключение договора аренды земельного участка;

- о публикации отделом архитектуры и градостроительства в средствах массовой информации (печатном средстве массовой информации города и официальном сайте муниципального образования города Заречного) информационного сообщения о приеме Комитетом по управлению имуществом заявлений о предоставлении в аренду земельного участка с указанием в нем местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования.

В случае принятия решения о проведении аукциона по продаже земельного участка (см. примечание 1), либо о проведении аукциона о продаже права на заключение договора аренды земельного участка проект постановления Главы города должен содержать указание Комитету по управлению имуществом на совершение действий, направленных на подготовку к проведению аукциона и проведение соответствующего аукциона.

Одновременно с подготовкой соответствующего проекта постановления Главы города отдел архитектуры и градостроительства также готовит проект постановления об утверждении проекта границ земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Постановление об утверждении проекта границ должно быть выпущено не позднее 14 дней с момента обращения заявителя.

В случаях, когда в силу объективных причин предоставление участка для жилищного строительства невозможно, заявителю направляется мотивированный отказ. В остальных случаях заявителю направляется копия соответствующего постановления Главы города.

Решение о проведении аукциона по продаже земельного участка, продаже права на заключение договора аренды земельного участка или мотивированный отказ направляется заявителю не позднее двух недель с даты его обращения.

3. В случаях, когда соответствующим постановлением Главы города принято решение о
публикации информационного сообщения о приеме Комитетом по управлению имуществом заявлений о предоставлении в аренду земельного участка и по истечении месяца со дня опубликования сообщения в Комитет по управлению имуществом заявок не поступило, Комитет по управлению имуществом выпускает распоряжение о предоставлении заявителю земельного участка в аренду.

Указанное распоряжение является основанием для установления границ земельного участка на местности и осуществление его государственного кадастрового учета. Работы по формированию земельного участка и осуществлению его государственного кадастрового учета осуществляются за счет средств заявителя.

В срок не позднее 3-х дней по завершении государственного кадастрового учета земельного участка заявитель представляет в Комитет по управлению имуществом кадастровую карту земельного участка, и с ним заключается договор аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

4. В случае, если в установленный срок после публикации информационного сообщения поступило заявление о предоставлении земельного участка в аренду, то Комитет по управлению имуществом осуществляет действия, необходимые для проведения аукциона, и проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.