Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 14.07.2006 N 788 “Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления из бюджета г. Пензы муниципальным предприятиям субсидий на возмещение убытков, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах бань“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 19.05.2009 N 678.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2006 г. N 788

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИЗ БЮДЖЕТА Г. ПЕНЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ СУБСИДИЙ НА

ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ПО

ПОМЫВКЕ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЩИХ ОТДЕЛЕНИЯХ И ДУШ-КАБИНАХ БАНЬ

Внесено: О.В. Завьялкиной, начальником Финансового управления г. Пензы.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Решением Пензенской городской Думы от 30.05.2003 N 472/35 “Об утверждении Порядка установления цен и тарифов на продукцию и услуги, производимые и оказываемые муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными
учреждениями города Пензы“, Постановлением Главы администрации г. Пензы от 15.06.2006 N 613 “Об установлении тарифов на услуги МУП “Пензенские бани“, ст. 31 Устава г. Пензы постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расчета и предоставления из бюджета г. Пензы муниципальным предприятиям субсидий на возмещение убытков, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах бань, согласно приложению.

2. Возмещение предприятиям убытков от оказания услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах муниципальных бань производить в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации В.В. Сисина, начальника Финансового управления г. Пензы О.В. Завьялкину, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы Е.Б. Попова.

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

от 14 июля 2006 г. N 788

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА Г. ПЕНЗЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ,

ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ПО ПОМЫВКЕ НАСЕЛЕНИЯ В

ОБЩИХ ОТДЕЛЕНИЯХ И ДУШ-КАБИНАХ БАНЬ

1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения эффективности использования бюджетных средств, и регламентирует порядок предоставления из бюджета г. Пензы субсидий на возмещение убытков, сложившихся в связи с предоставлением услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах муниципальных бань.

2. Субсидии из бюджета г. Пензы на возмещение убытков, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах бань, предоставляются муниципальным предприятиям:

- на возмещение разницы между экономически обоснованным тарифом, установленным для предприятий, оказывающих услуги по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах, и тарифом для населения, утвержденным нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления;

- на возмещение убытков от предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на посещение общих отделений
муниципальных бань в соответствии с действующим законодательством.

3. Субсидия на возмещение разницы между экономически обоснованным тарифом, установленным для предприятий, оказывающих банные услуги, и тарифом для населения, утвержденным нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, рассчитывается за отчетный месяц по каждому виду оказываемых услуг по следующей формуле:

С = П x (Тэо - Тн),

где С - фактический объем субсидии на возмещение разницы в тарифах;

П - количество помывок за отчетный месяц (без учета льготного посещения муниципальных бань отдельных категорий граждан);

Тэо - экономически обоснованный тариф для предприятий на одну помывку;

Тн - тариф для населения на одну помывку.

Общий объем субсидий определяется сложением объемов субсидий, рассчитанных по каждому виду оказываемых услуг:

- помывка в общем отделении;

- душ-кабина.

4. Субсидия на возмещение убытков муниципальных предприятий от предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на посещение общих отделений муниципальных бань определяется умножением фактического количества помывок граждан, воспользовавшихся правом на льготное посещение муниципальных бань, за отчетный месяц на утвержденный экономически обоснованный тариф на помывку в общем отделении с учетом времени помывки до 1 ч.30 мин.

5. Выделение субсидий, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения, осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели в бюджете г. Пензы на соответствующий финансовый год.

Общая сумма субсидий, предоставленных предприятию, не может превышать сумму фактических убытков от реализации услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах бань.

В случае превышения суммы рассчитанных субсидий суммы фактических убытков, финансирование предприятия производится на сумму фактических убытков от реализации услуг по помывке в общих отделениях и душ-кабинах бань в пределах средств, предусмотренных в бюджете г. Пензы на соответствующий финансовый год.

6. Предоставление субсидий производится Управлением жилищно-коммунального хозяйства
г. Пензы на основании договоров о возмещении убытков, сложившихся в связи с предоставлением услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах, заключаемых с муниципальными предприятиями.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы в срок до 15.07.2006 в соответствии с настоящим Положением разработать форму отчета “Об убытках, возникающих при предоставлении услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах бань“.

8. Муниципальные предприятия, предоставляющие банные услуги, ежемесячно (не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным) представляют Управлению жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы расчет убытков, сложившихся в связи с предоставлением услуг по помывке населения в общих отделениях и душ-кабинах.

9. Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы ежемесячно представляет в Финансовое управление г. Пензы заявку на финансирование, отчет об исполнении бюджета по выделенным средствам.

10. Финансовое управление г. Пензы осуществляет финансирование Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании заявок Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы.

11. Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы осуществляет непосредственный контроль и несет ответственность за целевым использованием бюджетных средств и своевременным предоставлением отчетности.

Заместитель Главы администрации -

руководитель аппарата

А.В.МАКАРОВ