Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 12.04.2006 N 70-рП “О ходе реализации приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Пензенской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2006 г. N 70-рП

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

“РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА“ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с поручениями Минсельхоза России, Правительства Пензенской области, в рамках приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“, Управлением сельского хозяйства области разработан соответствующий проект “Развитие агропромышленного комплекса в Пензенской области“, которым предусматривается к 2008 году:

- увеличение производства молока на 3,2%; мяса - на 39,4%;

- обеспечение роста реализации продукции, производимой крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами, на 22,6%;

- создание 12 потребительских сельскохозяйственных кооперативов;

- улучшение жилищных условий 269 молодым специалистам и (или) членам их семей.

Для реализации намеченных планов в текущем году предусматривается привлечь кредитные ресурсы:

-
на реализацию ускоренного развития животноводства - 1,5 млрд. рублей;

- на развитие крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств - 100 млн. рублей;

- на создание сети потребительских сельскохозяйственных кооперативов - 60 млн. рублей.

Для создания необходимых условий по привлечению кредитных ресурсов предусматривается в 2006 году выделить субсидии на возмещение части затрат по уплате процентной ставки из федерального бюджета в сумме 132,7 млн. рублей, из бюджета области - 52,91 млн. рублей.

Проект имеет чрезвычайно важное народнохозяйственное значение в реализации целей и задач социально-экономического развития области на ближайшую перспективу.

В целях эффективной реализации приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Пензенской области:

1. Информацию первого заместителя начальника Управления сельского хозяйства области В.И. Шевякова “О ходе реализации приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Пензенской области“ принять к сведению.

2. Управлению сельского хозяйства области (В.Г. Резниченко):

- установить постоянный контроль за ходом реализации приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Пензенской области;

- осуществлять мониторинг реализации проекта на территории области, своевременно и в полном объеме докладывать о результатах реализации проекта в Минсельхоз России и Правительство области;

- организовать проведение разъяснительной работы с сельским населением и руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам развития животноводства с привлечением кредитных ресурсов ОАО “Россельхозбанк“.

3. Управлению сельского хозяйства области (В.Г. Резниченко) во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований:

- сформировать рабочие группы по реализации приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Пензенской области на территории районов;

- оказывать необходимую и своевременную поддержку реализации проекта по каждому направлению;

- принимать исчерпывающие меры к достижению намеченных в рамках реализации проекта целевых показателей;

- своевременно представлять информацию о ходе реализации проекта на территории районов в
соответствии с инструкцией и утвержденными формами отчетности.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства - начальника Управления сельского хозяйства Пензенской области В.Г. Резниченко.

Губернатор Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ