Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Кузнецка от 03.10.2005 N 1464 “О проведении очередного осеннего 2005 года призыва на военную службу“

ГЛАВА ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2005 г. N 1464

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ОСЕННЕГО 2005 ГОДА ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Внесено: ВРИО военного комиссара города Кузнецка Мизюриным Н.П.

В целях обеспечения организованного призыва граждан, подлежащих призыву на военную службу, на основании федеральных законов от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ и от 31.05.1996 N 61-ФЗ “Об обороне“ с изменениями и дополнениями, руководствуясь ст. ст. 7, 32 Устава города Кузнецка Пензенской области, постановляю:

1. Провести работу осенней призывной комиссии в период с 1 октября по 31 декабря 2005 года.

Медицинское освидетельствование призывников провести с 29 сентября по 31 декабря 2005 года.

2. Призвать на военную службу
осенью 2005 года граждан 1978 - 1987 годов рождения, которым ко дню призыва исполняется 18 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан, у которых истекли ранее предоставленные отсрочки от призыва, или не призванных по различным причинам, если они к моменту призыва не достигли 27-летнего возраста, в количестве и сроки согласно наряду военного комиссариата Пензенской области.

3. Создать призывную комиссию в составе:

Председатель комиссии:

основной Костин В.В. - Глава города Кузнецка

резервный Майорова В.А. - первый заместитель Главы

администрации города Кузнецка

Заместитель председателя комиссии:

основной Медведев В.В. - военный комиссар города Кузнецка

резервный Мизюрин Н.П. - заместитель военного комиссара

города Кузнецка

Секретарь комиссии:

основной Князева И.Г. - фельдшер ОВК города Кузнецка

резервный Гусева Г.П. - медсестра районной поликлиники

Члены комиссии:

основной Тамбасов В.В. - начальник участковых уполномоченных

Кузнецкого ГОВД

резервный Алтынбаев Н.Н. - начальник МОБ Кузнецкого ГОВД

основной Русакова О.В. - инспектор Управления образования

города Кузнецка

резервный Бородачева О.В. - специалист по кадрам управления

образования города Кузнецка

основной Цыганов Н.Н. - врач ОВК города Кузнецка

резервный Казаковская Е.А. - врач-терапевт подросткового кабинета

основной Барышникова Г.М. - заместитель директора ГУ Центр

занятости населения города Кузнецка

4. Призывной комиссии до 29 сентября 2005 года проверить законность предоставления отсрочек от призыва призывникам, ранее получившим их, в первую очередь - старшие возраста.

5. Рекомендовать начальнику управления здравоохранения города Кузнецка Малкину И.А.:

а) проанализировать состояние лечебно-оздоровительной работы среди призывной и допризывной молодежи и принять конкретные меры по ее улучшению;

б) организовать своевременное и эффективное лечение больных юношей и призывников в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения от 23.05.2001 N 240/168;

в) обеспечить кабинеты врачей-специалистов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников согласно Приказу МО
РФ, Министерства здравоохранения от 23 мая 2001 года N 240/168, перечню, установленному Приказом Министра обороны N 1232003;

г) обеспечить проведение медицинскими организациями города диагностического исследования здоровья призывников, в том числе рентгеноскопию грудной клетки, по заявкам ОВК, а также прохождение рентгена в дни приема, по направлению ОВК, сдачу анализов и прохождение ЭКГ.

6. Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обеспечить возможность своевременной явки граждан 1978 - 1987 годов рождения по вызову ОВК, для чего:

а) установить связь с отделением призыва ОВК и определить дату явки призывников;

б) представлять по запросу военного комиссариата документы для призывников, необходимые для объективного вынесения решения призывной комиссией.

7. Военному комиссару в целях обеспечения своевременного и организованного прибытия призывников на мероприятия, связанные с призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, проводить следующую работу:

а) в период проведения заседаний призывной комиссии после объявления решения призывной комиссии необходимо вручить призывникам, получившим отсрочку от призыва, не менее двух повесток для прибытия на следующую призывную комиссию;

б) при постановке и снятии с воинского учета граждан призывного возраста вручать им не менее двух повесток. Повестки на лиц, снятых с воинского учета и убывших в другие военные комиссариаты, аннулировать только после получения подтверждения из другого военного комиссариата о постановке на воинский учет данного призывника.

8. Рекомендовать ТО ТУ Роспотребнадзора по Пензенской области (Салихов К.Ф.) осуществлять контроль за организацией и проведением профилактических прививок и своевременной выдачей результатов призывникам, отправляемым в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

9. Главным врачам лечебных учреждений города медицинское обследование и лечение призывников проводить своевременно и качественно согласно требованиям Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением
Правительства РФ от 25.02.2003 N 123.

10. Компенсация понесенных медицинскими организациями расходов, включая оплату услуг врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 “О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией Федерального закона “О военной обязанности и военной службе“.

11. Рекомендовать государственному учреждению - пассажирскому автотранспортному предприятию (Коробицын Н.Т.) выделять в распоряжение ОВК автобусы для перевозки призывников на областной сборный пункт г. Пензы, на областную медицинскую комиссию и для отправки в войска. Компенсация понесенных транспортными организациями расходов производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 “О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией Федерального закона “О военной обязанности и военной службе“.

12. Председателю комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации города Ганину В.И.:

а) проанализировать состояние физической подготовки призывной молодежи, выявить не сдавших нормы ГТО и наметить конкретные меры по привлечению каждого призывника к их сдаче;

б) проверить физическую подготовку призывников, подлежащих призыву весной 2005 года по следующим видам: подтягивание на перекладине, кросс 3 км, метание гранаты.

13. Для проведения воспитательной и культурно-массовой работы среди призывников на период призыва в ВК оборудовать на призывном участке агитпункт.

14. Обеспечение агитпункта призывного участка необходимой наглядной агитацией, газетами и журналами возложить на начальника управления культуры города Симакову Л.А.

15. В целях изучения деловых и моральных качеств призывников выделить в агитпункт офицеров запаса от МП “Гортеплосеть“, ОАО “Кузнецкобувь“, ОАО “Кузнецкмежрайгаз“, МУП “Горводоканал“.

16. Начальнику Кузнецкого ГОВД Воробьеву А.А.:

а) обеспечить соблюдение правопорядка среди провожающих при отправке призывников в войска;

б) совместно с ОВК осуществлять
розыск и доставку призывников, уклоняющихся от призыва в ВС РФ, на призывной участок;

в) по всем фактам злостного уклонения граждан от исполнения воинской обязанности проводить тщательные проверки и материалы направить в прокуратуру города Кузнецка для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Глава города Кузнецка

В.В.КОСТИН