Законы и постановления РФ

Решение Сердобской городской Думы от 23.09.2005 N 131 “Об установлении земельного налога“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 10 данного документа).

СЕРДОБСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 сентября 2005 г. N 131

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации)“, руководствуясь Уставом города Сердобска, Сердобская городская Дума решила:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

1. Ввести на
территории города Сердобска земельный налог, порядок и сроки его уплаты за земли, находящиеся в пределах границ города Сердобска.

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Пункт 3 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

3. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки, предусмотренной пунктом 2 настоящего Решения.

По итогам налогового периода, не позднее 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по налоговым ставкам, и суммой авансового платежа по налогу.

Пункт 4 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

4. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу в течение 5 дней после окончания срока,
установленного для представления налоговых расчетов по авансовым платежам, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода, в течение 5 дней после окончания срока, установленного для представления налоговой декларации, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по соответствующим налоговым ставкам, и суммами авансовых платежей по налогу.

Пункт 5 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

5. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 мая текущего года либо в течение 10 (десяти) дней с момента возникновения права на уменьшение налоговой базы.

Пункт 6 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 28.11.2006 N 73.

6. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков (путем высылки извещений каждому налогоплательщику города Сердобска) не позднее 1 марта указанного года.

7. Признать Решение Сердобской городской Думы N 102 от 08.07.2005 “О земельном налоге“ утратившим силу.

8. Решение опубликовать в газете “Сердобские новости“.

10. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по бюджетной, финансовой и налоговой политике (председатель Юрченков В.В.), финансовый отдел города Сердобска (Н.А. Железнова), комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям (А.А. Кириллов).

10. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава города Сердобска

В.В.ВАРЛАМОВ