Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Заречного от 16.06.2005 N 82 “О Почетной грамоте и Благодарности Собрания представителей города Заречного Пензенской области“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте Собрания представителей города Заречного Пензенской области“, “Положением о Благодарности Собрания представителей города Заречного Пензенской области“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Заречного от 31.03.2009 N 24.

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 июня 2005 г. N 82

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРНОСТИ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения авторитета Собрания представителей г. Заречного, упорядочения форм морального поощрения, руководствуясь ст. 14 Устава города Заречного Пензенской области, ЗАТО, Собрание представителей решило:

1. Утвердить:

- положение о Почетной грамоте Собрания представителей города Заречного Пензенской области согласно приложению N 1;

- положение о Благодарности Собрания представителей города Заречного Пензенской области согласно приложению N 2.

2. Расходы, связанные с изготовлением Почетной грамоты, Благодарности Собрания представителей города Заречного Пензенской области, произвести за счет
средств местного бюджета, выделяемых на финансирование деятельности Собрания представителей г. Заречного.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам (председатель В.А. Вавилкин).

Председатель

Собрания представителей

B.B.СЕРГЕЕВ

Приложение N 1

Утверждено

Решением

Собрания представителей г. Заречного

от 16 июня 2005 г. N 82

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетной грамотой Собрания представителей города Заречного Пензенской области (далее - Почетная грамота, образец прилагается) награждаются, как правило, граждане Российской Федерации, проживающие в городе Заречном Пензенской области, и организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Заречного Пензенской области, за активное участие в законотворческой деятельности, общественной жизни, обеспечении прав и свобод граждан, укреплении государственной власти и местного самоуправления, весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области.

2. С ходатайством о награждении Почетной грамотой не позднее чем за 15 дней до дня ее предполагаемого вручения к Председателю Собрания представителей вправе обратиться депутаты Собрания представителей, руководители государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций. К ходатайству прилагается характеристика гражданина или сведения об организации, представляемых к награждению Почетной грамотой. К единовременному награждению Почетной грамотой может быть представлено не более трех граждан и (или) одной организации.

Наряду с ходатайством о награждении Почетной грамотой на рассмотрение Собрания представителей направляются сведения о производственных, научных и иных достижениях коллективов и лиц, представляемых к награждению, содержащие обоснование данного представления.

3. Представления о награждении Почетной грамотой, внесенные с нарушением порядка, установленного пунктом 2 настоящего Положения, Председателем Собрания представителей могут не рассматриваться.

4. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется распоряжением Председателя Собрания представителей.

5. В соответствии с распоряжением Председателя Собрания представителей гражданину, награжденному Почетной грамотой, может быть вручен ценный подарок.

Награжденные Почетной грамотой
разово премируются в размере трехкратной минимальной заработной платы за счет средств предприятия, учреждения, организации, возбудивших ходатайство.

6. При награждении Почетной грамотой к юбилейным датам последними считать:

- для юридических лиц - 50 и каждые последующие 50 лет со дня основания;

- для физических лиц - 50 и каждые последующие 10 лет со дня рождения.

Почетная грамота подписывается Председателем Собрания представителей, а в его отсутствии - заместителем Председателя Собрания представителей.

7. Учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой организационный отдел аппарата Собрания представителей.

8. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению Почетной грамотой, как правило, не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Председателем Собрания представителей или заместителем Председателя Собрания представителей.

9. Список граждан и организаций, награжденных Почетной грамотой, опубликовывается в газете “Заречье“.

10. Решение организационно-технических вопросов, связанных с награждением Почетной грамотой, обеспечивается сотрудниками аппарата Собрания представителей.

Руководитель аппарата

Собрания представителей

В.В.ГВОЗДЕВ

Приложение N 2

Утверждено

Решением

Собрания представителей г. Заречного

от 16 июня 2005 г. N 82

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодарность Собрания представителей (далее - Благодарность, образец прилагается) учреждена для поощрения за заслуги в развитии системы городского самоуправления, формирования и реализации социально-экономической политики города, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения и профессиональное мастерство.

Благодарностью поощряются, как правило, государственные и муниципальные служащие и другие граждане, а также коллективы предприятий, организаций и учреждений.

2. Решение об объявлении благодарности оформляется распоряжением Председателя Собрания представителей.

3. Ходатайство о поощрении Благодарностью в Собрание представителей могут вносить депутаты Собрания представителей, органы местного самоуправления, предприятия, организации, учреждения города, независимо от форм собственности.

4. Наряду с ходатайством о поощрении Благодарностью на рассмотрение в Собрание представителей направляются сведения о
производственных, научных и иных достижениях коллективов и лиц, представляемых к поощрению, содержащие обоснование данного представления.

5. Документы о поощрении Благодарностью представляют в Собрание представителей не позднее чем за 15 дней до награждения.

6. Благодарность подписывается Председателем Собрания представителей, а в его отсутствие - заместителем Председателя.

7. Поощренные Благодарностью разово премируются в размере двукратной минимальной заработной платы за счет средств предприятия, учреждения, организации, возбудивших ходатайство.

8. Учет и регистрацию поощренных Благодарностью осуществляет организационный отдел аппарата Собрания представителей.

9. Вручение Благодарности производится в торжественной обстановке Председателем Собрания представителей, а в его отсутствие - заместителем Председателя.

Руководитель аппарата

Собрания представителей

В.В.ГВОЗДЕВ