Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 16.06.2005 N 792 “О порядке назначения руководящих кадров в органах городского самоуправления, муниципальных учреждениях и на предприятиях города Пензы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2005 г. N 792

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ В ОРГАНАХ ГОРОДСКОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И НА ПРЕДПРИЯТИЯХ

ГОРОДА ПЕНЗЫ

Внесено: А.В. Макаровым, заместителем Главы администрации - руководителем аппарата.

В соответствии со ст. 81 Устава города Пензы, в целях совершенствования кадровой работы постановляю:

1. Установить, что Главой администрации города Пензы назначаются на должности и освобождаются от должностей:

- первый заместитель Главы администрации города;

- заместители Главы администрации города;

- заместитель Главы администрации города - руководитель аппарата.

2. Назначение на должности и освобождение от должностей руководителей иных органов городского самоуправления в городе Пензе осуществляется Главой администрации города Пензы по представлению первого заместителя Главы администрации города Пензы
(заместителя Главы администрации), курирующего соответствующее направление, представление предварительно согласовывается с заместителем Главы администрации города - руководителем аппарата.

3. Назначение на должности и освобождение от должностей заместителей руководителей иных органов городского самоуправления в городе Пензе осуществляется руководителями этих органов по согласованию с Главой администрации города Пензы.

4. Назначение на должности и освобождение от должностей руководителей муниципальных предприятий города Пензы осуществляется Главой администрации города Пензы по представлению председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пензы и заместителя Главы администрации города, курирующего соответствующее направление.

5. Назначение на должности и освобождение от должностей руководителей муниципальных учреждений города Пензы осуществляется Главой администрации города Пензы.

6. Если в положении об ином органе городского самоуправления предусмотрено право руководителя иного органа городского самоуправления назначать на должности и освобождать от должностей руководителей подведомственных муниципальных учреждений - назначение и освобождение осуществляется по согласованию с Главой администрации города.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Макарова А.В., заместителя Главы администрации - руководителя аппарата.

Глава администрации города

А.В.ПАШКОВ