Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 11.04.2005 N 465/1 “О внесении изменений в Постановление Главы администрации города Пензы от 24.02.2005 N 283 “О предоставлении в 2005 году бесплатного проезда на городских маршрутах общественного транспорта г. Пензы учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2005 г. N 465/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ПЕНЗЫ ОТ 24.02.2005 N 283 “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

В 2005 ГОДУ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ

ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА Г. ПЕНЗЫ УЧАЩИМСЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ“

Внесено: В.А. Савиным, заместителем Главы администрации.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с изм. и доп.), Уставом города Пензы постановляю:

1. Внести в Постановление Главы администрации города Пензы от 24.02.2005 N 283 “О предоставлении в 2005 году бесплатного проезда на городских маршрутах общественного транспорта г. Пензы учащимся общеобразовательных учреждений из
малообеспеченных семей“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить порядок предоставления бесплатного проезда на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2005 году согласно приложению“.

1.2. Подпункт 2.2. пункта 2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Организовать работу по информированию населения о порядке бесплатного проезда учащихся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы“.

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Управлению образования города Пензы (Ю.А. Голодяев):

4.1. Заказать изготовление и организовать выдачу удостоверений установленного образца, дающих право на бесплатный проезд на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы, учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

4.2. Своевременно представлять сведения о количестве выданных удостоверений в Управление транспорта и связи города Пензы (А.В. Бубнов) и Финансовое управление города Пензы (О.В. Завьялкина).

4.3. Оплату изготовления бланков удостоверений, дающих право на бесплатный проезд на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, производить за счет средств, предусмотренных в бюджете города Пензы на 2005 год по разделу “Образование“.

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Финансовому управлению города Пензы (О.В. Завьялкина):

5.1. Предусмотреть в бюджете города Пензы денежные средства на возмещение расходов транспортным предприятиям в связи с бесплатным проездом на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы учащихся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“.

1.5. В приложении:

1.5.1. Абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

“1. Право бесплатного
проезда на городских маршрутах общественного транспорта города Пензы представляется учащимся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при предъявлении удостоверения установленного образца“.

1.5.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Перевозчики, перевозящие пассажиров на городском общественном транспорте (кроме такси и маршрутного такси), осуществляют бесплатную перевозку учащихся общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на маршрутах города“.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации В.А. Савина.

И.о. Главы администрации

А.В.ПАШКОВ