Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Октябрьского района г. Пензы от 22.11.2004 N 577 “О внесении изменений в Приказы Главы администрации района“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка в Октябрьском районе г. Пензы“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2004 г. N 577

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Руководствуясь Уставом города Пензы, приказываю:

1. В преамбуле Приказа Главы администрации района N 6 от 12.01.2004 вместо слов “Постановления Правительства Российской Федерации от 05.11.1995 N 1113“ записать “Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“.

2. В Приказ Главы администрации района от 12.01.2004 N 8 внести следующие изменения:

2.1. В пункте 5 перед словом “ректору“ записать “Рекомендовать“.

2.2. В пункте 6 перед словами “генеральному директору“ записать “Рекомендовать“.

2.3. В пунктах 7, 8 перед словом “директору“ записать
“Рекомендовать“.

3. В преамбуле и в п. 4 Приказа Главы администрации района N 271 от 03.06.2004 слово “государственных“ из текста исключить.

4. Пункт 1 Приказа Главы администрации района N 290 от 10.06.2004 отменить. Положение о межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка в Октябрьском районе г. Пензы (в новой редакции) утвердить (приложение N 1).

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Главы - руководителя аппарата Администрации района З.М. Белоусову.

Глава администрации

В.П.ЛИХАЦКИЙ

Приложение N 1

к Приказу

Главы администрации

Октябрьского района

г. Пензы

от 22 ноября 2004 г. N 577

(в изм. Приказа N 290

от 10.06.2004)

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО

РЫНКА В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ Г. ПЕНЗЫ

(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Межведомственная комиссия по регулированию алкогольного рынка в Октябрьском районе г. Пензы (далее - комиссия) является межведомственным органом, способствующим осуществлению единой государственной политики в сфере алкогольного рынка, анализу и обобщению информации о состоянии рынка алкогольной продукции, выработке предложений для целей предупреждения и пресечения правонарушений в сфере рынка алкогольной продукции.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законодательством и законодательством Пензенской области, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления города Пензы.

3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. улучшение взаимодействия муниципальных органов и организаций, контролирующих и правоохранительных органов в сфере оборота алкогольной продукции;

3.2. сбор, анализ, обобщение информации о состоянии алкогольного рынка;

3.3. подготовка предложений и рекомендаций при реализации единой государственной политики на рынке алкогольной продукции по предупреждению правонарушений и улучшению взаимодействия муниципальных органов и организаций, контролирующих органов в сфере оборота алкогольной продукции.

4. Комиссия для осуществления задач вправе:

4.1. взаимодействовать с соответствующими государственными, муниципальными органами и организациями, контролирующими органами, юридическими лицами в сфере оборота алкогольной продукции;

4.2. запрашивать у муниципальных органов и организаций,
контролирующих и правоохранительных органов в сфере оборота алкогольной продукции информацию для целей решения задач комиссии;

4.3. вносить предложения, рекомендации, а также проекты нормативных правовых актов по организации работы на рынке алкогольной продукции, по контролю и профилактике правонарушений в данной сфере;

4.4. приглашать на заседания комиссии для заслушивания руководителей других должностных лиц муниципальных органов и организаций, занятых в сфере рынка алкогольной продукции;

4.5. образовывать рабочие группы из числа специалистов для решения вопросов компетенции комиссии;

4.6. осуществлять контроль за ходом выполнения решений комиссии.

5. Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется Главой администрации Октябрьского района г. Пензы (далее - Глава администрации).

6. Комиссия имеет в своем составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов.

7. Персональный состав комиссии утверждается приказом Главы администрации.

8. Руководство деятельностью комиссии осуществляет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным Главой администрации.

10. Заседания комиссии проводятся не менее одного раза в месяц. Повестка заседания комиссии, протокол заседания, решения и другие документы, необходимые для деятельности комиссии, готовятся секретарем комиссии, который также ведет делопроизводство комиссии.

11. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее половины ее состава.

12. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседаниях вопросов.

13. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании члена комиссии или его несогласия с ее решением член комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

14. Решения комиссии являются рекомендательными для муниципальных, контролирующих и правоохранительных органов и организаций при осуществлении
ими своих функций в сфере рынка алкогольной продукции.

15. Комиссия информирует о ходе выполнения мероприятий по регулированию алкогольного рынка Правительство Пензенской области, Администрацию города Пензы, Администрацию района.

Зам. Главы - руководитель

аппарата Администрации

З.М.БЕЛОУСОВА