Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 21.09.2004 N 765/54 “Об образовании и использовании целевого бюджетного фонда капитального ремонта, реконструкции и модернизации муниципального жилищного фонда г. Пензы“ (вместе с “Положением о порядке формирования и использования целевого бюджетного фонда капитального ремонта, реконструкции и модернизации муниципального жилищного фонда г. Пензы“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 17.12.2004 N 840/62, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня его официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 сентября 2004 г. N 765/54

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦЕЛЕВОГО

БЮДЖЕТНОГО ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, РЕКОНСТРУКЦИИ

И МОДЕРНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. ПЕНЗЫ

Докладчик: О.В. Завьялкина, начальник Финансового управления г. Пензы.

На основании ст. 17 Бюджетного кодекса РФ, ст. 15 Закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики“, Постановления Правительства РФ от 30.07.2004 N 392 “О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг“ и п. 5 ст. 19 Устава города
Пензы Пензенская городская Дума решила:

1. Образовать в составе бюджета г. Пензы за счет доходов целевого назначения целевой бюджетный фонд капитального ремонта, реконструкции и модернизации муниципального жилищного фонда г. Пензы.

2. Утвердить Положение о порядке формирования и использования целевого бюджетного фонда капитального ремонта, реконструкции и модернизации муниципального жилищного фонда г. Пензы согласно приложению.

3. Отчет о формировании и использовании средств целевого бюджетного фонда капитального ремонта, реконструкции и модернизации муниципального жилищного фонда г. Пензы Финансовое управление г. Пензы представляет ежегодно и ежеквартально на утверждение городской Думе одновременно с отчетом об исполнении бюджета г. Пензы за истекший год и по итогам исполнения бюджета по кварталам.

4. Финансовому управлению г. Пензы (Завьялкина О.В.) подготовить и внести на рассмотрение сессии Пензенской городской Думы соответствующие изменения и дополнения в бюджет г. Пензы, утвержденный Решением городской Думы от 30.03.2004 N 649/48 “О бюджете г. Пензы на 2004 год“.

5. Главе администрации г. Пензы привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Решением.

6. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по экономике, бюджету, финансовой и налоговой политике, предпринимательской деятельности (Трыханов А.Е.), Финансовое управление г. Пензы (Завьялкина О.В.).

8. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

городской Думы

С.Ф.ПИНИШИНА

Приложение

к Решению городской Думы

от 21 сентября 2004 г. N 765/54

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ЦЕЛЕВОГО БЮДЖЕТНОГО ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА,

РЕКОНСТРУКЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. ПЕНЗЫ

1. Целевой бюджетный фонд утверждается в составе бюджета г. Пензы на очередной финансовый год и формируется за счет платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда г. Пензы, поступивших от
населения, за вычетом суммы комиссионного вознаграждения в размере до четырех процентов.

2. Средства целевого бюджетного фонда поступают в размере 100 процентов в бюджет г. Пензы, направляются на расходы исключительно бюджета г. Пензы и используются на следующие цели, в том числе:

- 90% - организациям-наймодателям для проведения:

а) капитального ремонта муниципального жилищного фонда:

- общестроительные работы (фундаменты, стены, перекрытия, крыши (кровли), перегородки, полы, проемы, штукатурные работы, молярные работы, печи, очаги, разные работы),

- специальные работы (фасады, центральное отопление, ХВС, ГВС, электросети, вентиляция),

- внешнее благоустройство (водопроводы, газопроводы, канализация, теплосети, электросети, асфальтировка внутриквартальных территорий, устройство игровых детских площадок, разборка зданий, бельесушилки);

б) реконструкции муниципального жилищного фонда;

в) модернизации муниципального жилищного фонда:

- 10% - МУ “Жилсервис г. Пензы“ на реконструкцию ветхого и аварийного жилья в рамках исполнения муниципальной программы “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2004 - 2010 гг. по г. Пензе“.

3. Средства целевого бюджетного фонда не могут направляться на финансирование содержания органов местного самоуправления.

4. Средства целевого бюджетного фонда зачисляются на единый счет бюджета города через Межрайонное отделение федерального казначейства по г. Пензе.

5. Распорядителем целевого бюджетного фонда является Глава администрации г. Пензы.

6. Получателями средств из целевого бюджетного фонда являются организации-наймодатели: МУ “Жилсервис г. Пензы“, МУП N 6, ЖЭМУП N 7, 16, 17, 27, МУП “Заря“ на основании утвержденных смет, согласованных с Управлением жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы, заключенных на основании их договоров, заключения ГУ “Главпензгосэкспертиза“, оформленного муниципального заказа и в пределах поступивших средств от каждого наймодателя.

7. Не позднее 5 числа месяца следующего квартала за отчетным организации-наймодатели представляют в Финансовое управление г. Пензы отчет о поступивших средствах платы за наем
жилых помещений и использованных средствах фонда.

8. Контроль за целевым использованием средств, выделенных в соответствии с распоряжением Главы администрации г. Пензы из целевого бюджетного фонда, осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы, Финансовое управление г. Пензы (Завьялкина О.В.), Контрольно-счетная палата Пензенской городской Думы (Кошель Е.Д.).

Заместитель Председателя

городской Думы

Г.В.АРИСТОВ