Законы и постановления РФ

Приказ Минобразования Пензенской обл. от 01.12.2003 N 190 “Об ответственных за исполнение Постановления Правительства Пензенской области от 13.11.2003 N 519-пП“

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2003 г. N 190

ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 13.11.2003 N 519-ПП

В целях усиления ответственности и контроля за исполнением Постановления Правительства Пензенской области от 13.11.2003 N 519-пП “О мерах по улучшению материальной базы в общеобразовательных учреждениях области“ приказываю:

1. Ректору ИПК и ПРО Авершину В.И., начальникам отделов Министерства образования и науки области Шарошкиной М.К. и Соболевой Н.А. в срок до 1 февраля 2004 г. разработать программу по созданию на базе общеобразовательных школ универсальных центров всестороннего развития, культурного и физического воспитания школьников.

2. Начальнику отдела Красовой Е.В. в срок до 1 января 2004 г. разработать рекомендации
и нормативы по использованию внебюджетных средств и спонсорской помощи и систему контроля за их расходованием в образовательных учреждениях области.

3. Назначить Красову Е.В. ответственной по вопросам финансирования региональных целевых программ “Дети Пензенской области“, “Развитие единой образовательной информационной среды Пензенской области“, “Социальное развитие села до 2010 г.“, “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Пензенской области на 2003 - 2005 гг.“.

4. Назначить Красову Е.В ответственной за реализацию региональной целевой программы “Экономическое и социальное развитие Пензенской области на 2003 - 2008 гг.“ по вопросам финансирования.

5. Назначить ответственных за реализацию региональной целевой программы “Дети Пензенской области“ в части организации и координации деятельности органов управления образованием и образовательных учреждений:

- главного специалиста Лиханову Т.Н. (подпрограмма “Здоровый ребенок“);

- ведущего специалиста Круглову И.В. (подпрограмма “Дети-инвалиды“);

- главного специалиста Осипова А.В. (подпрограмма “Дети-сироты“ и подпрограмма “Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“);

- начальника отдела Шарошкину М.К. (подпрограмма “Одаренные дети“).

6. Назначить главного специалиста Новак И.Ю. ответственной за реализацию и координацию региональной целевой программы “Развитие единой образовательной информационной среды Пензенской области“.

7. Назначить ведущего специалиста технадзора Канайкину Н.Я ответственной за реализацию и координацию региональной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 г.“.

8. Назначить главного специалиста по охране прав детей Осипова А.В. ответственным за реализацию и координацию региональной целевой программы “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Пензенской области на 2003 - 2005 гг.“.

9. Главному специалисту Новак И.Ю. в срок до 15 января 2004 г. разработать проект региональной целевой программы по укреплению физкультурно-спортивной базы учреждений образования “Обеспечение спортивным инвентарем“.

10. Главному специалисту Харитоновой Р.Н. в срок до 15 января 2004 г.
разработать проект региональной целевой программы по укреплению материально-технической базы учреждений образования “Оборудование“.

11. Главному специалисту Гераськиной Н.В. в срок до 15 января 2004 г. разработать проект региональной целевой программы “Школьный автобус“.

12. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Кудинову С.П.

Министр

Ю.П.СКАЧКОВ