Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 15.08.2003 N 1517 “О проведении государственной регистрации права муниципальной собственности г. Пензы, права хозяйственного ведения и оперативного управления на нежилые здания (помещения) и переоформлении прав на земельные участки“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2003 г. N 1517

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Г. ПЕНЗЫ, ПРАВА

ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

НА НЕЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (ПОМЕЩЕНИЯ) И ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ

ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

Внесено: Н.И. Поповым, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

В целях проведения государственной регистрации права муниципальной собственности г. Пензы в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области на нежилые здания (помещения), находящиеся в хозяйственном ведении и оперативном управлении муниципальных предприятий и учреждений, а также надлежащего управления и содержания муниципального нежилого фонда постановляю:

1. Руководителям муниципальных предприятий и учреждений, имеющим в хозяйственном ведении
или оперативном управлении нежилые здания (помещения):

1.1. Представить в двухмесячный срок в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы обновленные технические паспорта БТИ на нежилые здания (помещения).

1.2. Представить в двухмесячный срок в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы правоустанавливающие документы (акты ввода в эксплуатацию, акты передачи-приема, решения, постановления, распоряжения о передаче) на нежилые здания (помещения).

1.3. В двухмесячный срок после государственной регистрации права муниципальной собственности г. Пензы зарегистрировать право хозяйственного ведения и оперативного управления в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области.

2. Руководителям муниципальных предприятий переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков.

3. Руководителям муниципальных учреждении оформить правоустанавливающие документы на земельные участки, занимаемые объектами недвижимости.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Н.И. Попов) зарегистрировать право муниципальной собственности г. Пензы в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Пензенской области на нежилые здания (помещения), находящиеся в хозяйственном ведении и оперативном управлении муниципальных предприятий и учреждений.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Н.И. Попов).

И.о. Главы администрации

В.Н.АНИСИМОВ