Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 07.07.2003 N 288-пП “О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Пензенской области от 04.03.2003 N 79-пП“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 30.03.2004 N 145-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2003 г. N 288-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 04.03.2003 N 79-пП

В целях реализации Закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2003 год“ и предложений Управления сельского хозяйства Пензенской области по оказанию поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Порядок возмещения за счет средств бюджета Пензенской области части затрат на уплату процентов по коммерческим кредитам, утвержденный Постановлением Правительства Пензенской области от 04.03.2003 N 79-пП “О мерах по реализации Закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2003
год“, следующие изменения и дополнения:

Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, следующим категориям заемщиков:

- сельскохозяйственным товаропроизводителям, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятиям сети машинно-технологических станций (МТС) Пензенской области в целях приобретения используемых для производства сельскохозяйственной продукции горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники, узлов, агрегатов, запасных частей и материалов для ее ремонта;

- гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в целях приобретения используемых для производства сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственной техники, узлов, агрегатов, запасных частей и материалов для ее ремонта, горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, скота, кормов, строительных материалов для хозяйственных построек;

- государственным заказчикам по формированию регионального фонда зерна в целях авансирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, кредитная история которых не позволяет самостоятельно привлечь кредит;

- сельскохозяйственным потребительским кооперативам в целях приобретения и последующей передачи членам кооператива - сельскохозяйственным организациям техники, узлов, агрегатов, запасных частей, горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, используемых при производстве сельскохозяйственной продукции, и, кроме того, в целях приобретения и последующей передачи членам кооператива - гражданам для их обеспечения скотом, кормами, строительными материалами для хозяйственных построек;

- пищевым и перерабатывающим предприятиям агропромышленного комплекса, привлекающим кредиты на срок до 3-х лет в целях реализации инвестиционных проектов, предусматривающих техническое перевооружение и увеличение рабочих мест, увеличение объемов производства и рост объемов платежей в бюджет Пензенской области не менее чем на 30 процентов. При этом заемщики должны подтвердить отсутствие у них просроченной задолженности по платежам в бюджет Пензенской области, а также в государственные внебюджетные
фонды“.

Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Субсидии для возмещения части затрат на уплату процентов по полученным целевым кредитам предоставляются заемщикам, зарегистрированным в установленном порядке на территории Пензенской области. Предприятиям с иностранными инвестициями субсидии для возмещения части затрат на уплату процентов не предоставляются“.

Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

“Субсидии для возмещения части затрат на уплату процентов не предоставляются заемщикам по договорам вексельного кредитования, а также в случае, если кредиты изначально были использованы заемщиками на покупку векселей“.

Абзацы третий, четвертый, пятый, шестой пункта 3 исключить.

Дополнить пункт 3 текстом следующего содержания:

“Субсидии предоставляются заемщикам при условии использования кредитов полностью на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка. Субсидии предоставляются заемщикам из расчета фактически начисленных процентов с момента целевого использования кредита до фактического его погашения. При этом должны соблюдаться следующие условия сроков получения и погашения кредитов:

- сельскохозяйственными товаропроизводителями, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятиями сети машинно-технологических станций (МТС) Пензенской области, государственными заказчиками по формированию регионального фонда зерна, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами кредит должен быть получен не ранее 15 декабря 2002 года и иметь срок погашения не позднее 1 декабря 2003 года;

- гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, кредит должен быть получен не ранее 1 октября 2002 года и иметь срок погашения в пределах 5-ти лет;

- пищевыми и перерабатывающими предприятиями агропромышленного комплекса кредит должен быть получен не ранее 1 сентября 2002 года и иметь срок погашения в пределах 3-х лет“.

Подпункт а) пункта 6 изложить в следующей редакции: “а) заверенные кредитной организацией выписки со ссудного счета заемщика, либо другие документы, подтверждающие получение кредита;“.

Абзац первый подпункта б) пункта 6 изложить в следующей
редакции: “б) заверенные заемщиком и кредитной организацией копии платежных поручений, подтверждающие целевое использование кредита;“.

Подпункт в) пункта 6 изложить в следующей редакции: “в) заверенный кредитной организацией расчет фактически причитающейся субсидии за определенный период по форме, соответствующей приложению 2;“.

Подпункт г) пункта 6 изложить в следующей редакции: “г) платежные документы (платежное поручение и выписку со ссудного счета заемщика), подтверждающие своевременную оплату начисленных процентов и основного долга;“.

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора - начальника Управления сельского хозяйства Пензенской области Резниченко В.Г.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ