Законы и постановления РФ

Соглашение от 01.07.2003 N 03-5А-08/130 “О взаимодействии в области развития инновационной сети и стимулирования программ развития инновационной деятельности между Аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительством Пензенской области, Межрегиональным Фондом содействия инновациям (МФСИ), региональным филиалом “Пензенский“ МФСИ, Торгово-промышленной палатой Пензенской области“

Вступает в силу с 1 июля 2003 года и его действие может быть прекращено в любой момент после письменного уведомления любой из Сторон (статья 6 данного документа).

СОГЛАШЕНИЕ

от 1 июля 2003 г. N 03-5а-08/130

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОЙ СЕТИ

И СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ АППАРАТОМ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ,

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ ФОНДОМ СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ (МФСИ),

РЕГИОНАЛЬНЫМ ФИЛИАЛОМ “ПЕНЗЕНСКИЙ“ МФСИ,

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в лице заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Обозова С.А.,

Правительство Пензенской области в лице губернатора Пензенской области Бочкарева В.К.,

Межрегиональный Фонд содействия инновациям (МФСИ) в лице генерального директора
МФСИ Леонтьева Н.Я.,

Филиал “Пензенский“ МФСИ в лице директора филиала Щербакова М.А.,

Торгово-промышленная палата Пензенской области в лице председателя ТПП Пензенской области Артюшина К.В.,

далее - Стороны,

учитывая общность проблем, значительный инновационный потенциал Приволжского федерального округа и регионов, признавая необходимость и реальность создания системы содействия развитию инновационной экономики, осознавая значимость этих процессов в решении задач по стратегическому подъему промышленности на долговременный период, руководствуясь взаимной заинтересованностью в развитии всех форм деятельности, направленных на экономический рост, выражают желание определить общие принципы деятельности Сторон в этой сфере, как определено ниже.

Статья 1

Целью настоящего соглашения является установление долгосрочного сотрудничества между Сторонами по становлению и развитию инновационной сети в Приволжском федеральном округе и Пензенской области.

Статья 2

Стороны выразили желание и готовность к обмену информацией о международных, федеральных, окружных, региональных программах в инновационной сфере по совместному использованию ресурсов для реализации этих программ.

Статья 3

Стороны выразили желание и готовность к сотрудничеству в разработке документов правового и законодательного характера и иных действиях, направленных на создание благоприятной правовой и экономической среды для развития инновационных процессов, формирование инновационной сети в Приволжском федеральном округе, максимального использования инновационного потенциала Пензенской области.

Статья 4

Стороны определили приоритетные на настоящий монет задачи:

- Совместное участие в реализации федеральных целевых и Федеральной адресной инвестиционной программы, международных программ инновационного характера.

- Формирование информационной системы инновационной сети Поволжья, охватывающей все регионы Приволжского федерального округа.

- Создание системы проведения окружных, региональных, областных конкурсов инновационных проектов, в том числе постоянно действующего конкурса “Золотые инновации Поволжья“.

- Реализация программ подготовки кадров для инновационной деятельности.

- Развитие филиала “Пензенский“, центра “Заречный“ МФСИ, как координирующих центров инновационной деятельности в Пензенской области, и организация их взаимодействия с
Правительством Пензенской области, торгово-промышленной палатой, Ассоциацией пензенских промышленников товаропроизводителей (учредителя МФСИ), Пензенского государственного университета (учредителя МФСИ).

- Объединение усилий по изысканию источников финансирования инновационных программ и проектов.

Статья 5

Стороны, по общему согласию, будут использовать возможности для привлечения к сотрудничеству граждан, организаций, органов государственной власти и международных организаций для наиболее полной и успешной реализации, согласованных Сторонами мероприятий, направленных на достижение целей настоящего соглашения.

Статья 6

Данное соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами, и его действие может быть прекращено в любой момент после письменного уведомления любой из Сторон.

Подписано 1 июля 2003 года в пяти экземплярах.

Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

Губернатор

Пензенской области

B.K.БОЧКАРЕВ

Заместитель полномочного

представителя

Президента РФ в ПФО

С.А.ОБОЗОВ

Генеральный директор

Межрегионального фонда

содействия инновациям (МФСИ)

Н.Я.ЛЕОНТЬЕВ

Директор Филиала

“Пензенский“ МФСИ

М.А.ЩЕРБАКОВ

Председатель

Торгово-промышленной палаты

Пензенской области

К.В.АРТЮШИН