Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 27.06.2003 N 493/36 “О внесении дополнений в Устав г. Пензы“ (Зарегистрировано в Правительстве Пензенской обл. 29.07.2003)

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 30.06.2005 N 130-12/4.

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Правительстве Пензенской обл. 29 июля 2003 г.

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2003 г. N 493/36

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ Г. ПЕНЗЫ

Докладчик: Г.В. Аристов, заместитель Председателя городской Думы.

Рассмотрев заключение Правительства Пензенской области от 12.05.2003, в соответствии с Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Пензенской области от 13.09.1996 N 4-ЗПО “О местном самоуправлении в Пензенской области“, Законом Пензенской области от 03.09.1996
N 2-ЗПО “О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований в Пензенской области“, п. 2.1 ст. 19 Устава г. Пензы, Пензенская городская Дума решила:

1. Принять следующие дополнения в Устав города Пензы:

1.1. Дополнить главу 4 Устава города Пензы статьей 48 следующего содержания:

“Статья 48. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

1. На муниципального служащего по вопросам пенсионного обеспечения в полном объеме распространяются права государственного служащего Пензенской области, устанавливаемые федеральными законами и законами Пензенской области.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом Пензенской области соотношением муниципальных должностей муниципальной службы и государственных должностей государственной службы Пензенской области. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного служащего по соответствующей государственной должности Пензенской области.

3. В случае смерти муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральным законом“.

Соответственно изменить нумерацию статей Устава города Пензы.

2. Направить принятые дополнения в Устав города Пензы на государственную регистрацию в Правительство Пензенской области.

3. После государственной регистрации опубликовать дополнения в Устав города Пензы в средствах массовой информации.

4. Дополнения в Устав города Пензы вступают в силу на следующий день после их официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на заместителя Председателя Пензенской городской Думы Аристова Г.В. и постоянную комиссию по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления (Бычков В.А.).

Председатель

городской Думы

С.Ф.ПИНИШИНА