Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 27.06.2003 N 481/36 “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в городе Пензе“

Утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 16.03.2004 N 630/46.

Вступил в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2003 г. N 481/36

О РЕГИСТРАЦИОННОМ СБОРЕ С ФИЗИЧЕСКИХ

ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ

Докладчик: В.Н. Анисимов, первый заместитель Главы администрации города.

В соответствии со статьей 2 Закона РСФСР от 07.12.1991 N 2000-1 “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядке их регистрации“, с пунктом 1.4 статьи 19 Устава города Пензы и в целях приведения порядка установления местных налогов и сборов в соответствие с налоговым законодательством Пензенская городская Дума
решали:

Закон РСФСР “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядке их регистрации“ от 07.12.1991 N 2000-1 утратил силу с 1 января 2004 г. в связи с принятием Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ.

1. Установить ставку регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в размере минимальной месячной оплаты труда, установленной законодательством Российской Федерации на день регистрации.

2. Главам администраций районов г. Пензы привести нормативные правовые акты, устанавливающие регистрационный сбор с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, в соответствие с настоящим Решением.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на первого заместителя Главы администрации Анисимова В.Н., Финансовое управление г. Пензы (Чернышов А.М.), Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Железнодорожному району г. Пензы (Удалова Л.В.), Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ленинскому району г. Пензы (Пантюхин О.В.), Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Октябрьскому району г. Пензы (Измайлов М.С.), Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Первомайскому району г. Пензы (Лапшина М.Д.), постоянную комиссию городской Думы по экономике, бюджету, финансовой и налоговой политике, предпринимательской деятельности (Трыханов А.Е.).

4. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель

городской Думы

С.Ф.ПИНИШИНА