Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 26.06.2003 N 33 “Положение о целевом сборе с граждан и предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, на содержание милиции, благоустройство территории и другие цели“

Утратил силу с 1 января 2004 года в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Кузнецка от 25.03.2004 N 5.

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования (пункт 3 данного документа).

КУЗНЕЦКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2003 г. N 33

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ СБОРЕ С ГРАЖДАН И ПРЕДПРИЯТИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ, НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ,

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

Внесено: Фроловым И.Б. - начальником Финансового управления Администрации города Кузнецка.

В связи с приведением в соответствие Решения Кузнецкого городского Собрания представителей по местным налогам с Налоговым кодексом РФ и Соглашением об условиях оказания финансовой помощи из бюджета Пензенской области бюджету
города Кузнецка на 2003 год, заключенным Администрацией города Кузнецка и Правительством Пензенской области, и руководствуясь ст. ст. 7, 19, 21 Устава города Кузнецка Пензенской области, Кузнецкое городское Собрание представителей решило:

1. Утвердить “Положение о целевом сборе с граждан и предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, на содержание милиции, благоустройство территории и другие цели“ (приложение N 1).

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Кузнецкий рабочий“.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его опубликования.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 22.05.2003 N 26 имеет название “О внесении изменений в Решение Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.06.1999 N 31 “О внесении изменений и дополнений в Положения о местных налогах и сборах на территории г. Кузнецка“, а не “О внесении в Решение Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.06.1999 N 31 “О внесении изменений и дополнений в Положения о местных налогах и сборах на территории г. Кузнецка“.

4. Считать утратившими силу: п. 1.1 Решения Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.06.1999 N 31 “О внесении изменений и дополнений в Положения о местных налогах и сборах на территории г. Кузнецка“ и приложение N 1 к этому Решению, Решение Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.05.2001 N 34 “О внесении изменений в Положение, утвержденное Решением Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.06.1999 N 31 “О внесении изменений и дополнений в Положения о местных налогах и сборах на территории города Кузнецка“, Решение Кузнецкого городского Собрания представителей от 22.05.2003 N 26 “О внесении в Решение Кузнецкого городского Собрания представителей от 24.06.1999 N
31 “О внесении изменений и дополнений в Положения о местных налогах и сборах на территории г. Кузнецка“.

5. Контроль за выполнением Решения возложить на Финансовое управление Администрации города Кузнецка (Фролов И.Б.).

Председатель Кузнецкого городского

Собрания представителей

В.В.КОСТИН

Приложение N 1

к Решению

Кузнецкого городского

Собрания представителей

от 26 июня 2003 г. N 33

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕЛЕВОМ СБОРЕ С ГРАЖДАН И ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ

ФОРМЫ, НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ, БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ

И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

1. Общие положения

Целевой сбор с граждан и предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, на содержание милиции, на благоустройство территории и на др. цели (далее - целевой сбор) устанавливается на территории г. Кузнецка в соответствии с пунктом “ж“ пункта 21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, Налоговым кодексом РФ и направляется на содержание патрульно-постовой службы и участковых милиционеров Кузнецкого ГОВД, на социальную помощь малообеспеченным и нуждающимся группам населения, на обеспечение пожарной безопасности в городе и на другие цели.

II. Плательщики целевого сбора

Плательщиками целевого сбора признаются:

- юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ, их филиалы и иные обособленные подразделения, расположенные на территории г. Кузнецка в утвержденных границах, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм, форм собственности, места государственной регистрации, а также предприятия с иностранными инвестициями.

Филиалы и иные структурные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного счета, уплату целевого сбора производят головными предприятиями по месту нахождения таких филиалов и структурных подразделений;

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица;

- физические лица, проживающие на территории города Кузнецка и имеющие ежемесячный совокупный доход в денежной или натуральной форме выше установленного законом РФ минимального месячного размера
оплаты труда.

III. Объект налогообложения

Объектом налогообложения является фонд заработной платы, рассчитанный исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Фонд заработной платы исчисляется исходя из среднесписочной численности работников.

Среднесписочная численность работников определяется в соответствии с Постановлением Государственного комитета Госстатистики от 07.12.1998 N 121 “Об утверждении инструкции по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения“. В случае получения организациями, финансируемыми из бюджета, доходов от коммерческой деятельности, начисление целевого сбора производится в зависимости от численности работников, занятых в коммерческой деятельности.

IV. Налоговая база

Налоговая база определяется как произведение среднесписочной численности работников за налоговый период на установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда, налоговой ставки и количество месяцев в текущем налоговом периоде.

V. Налоговые льготы

От уплаты целевого сбора освобождаются организации, финансируемые из бюджета, за исключением фонда заработной платы, начисленной по результатам коммерческой деятельности.

VI. Налоговый период

Налоговым периодом признается квартал.

VII. Ставка целевого сбора

Налоговая ставка устанавливается:

- для юридических лиц в размере 3% от годового фонда заработной платы, рассчитанного исходя из установленного законодательством РФ минимального месячного фонда оплаты труда;

- для физических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 3% от установленного законодательством РФ минимального месячного размера оплаты труда.

VIII. Порядок исчисления и сроки уплаты сбора

Сумма целевого сбора исчисляется плательщиками самостоятельно исходя из установленной ставки целевого сбора и фонда заработной платы.

Фонд заработной платы рассчитывается исходя из установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, среднесписочной численности работников и количества месяцев в налоговом периоде.

Расходы по уплате целевого сбора относятся на финансовые результаты деятельности предприятий, учреждений, организаций. Сумма целевого сбора, подлежащая уплате по итогу налогового периода, уплачивается не
позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

В целях обеспечения полного поступления платежей в бюджет предприятия, учреждения, организации обязаны до наступления срока платежа сдать платежное поручение соответствующему учреждению банка на перечисление целевого сбора, которое исполняется банком в соответствии с законодательством.

IX. Налоговая декларация

Плательщики целевого сбора обязаны по истечении каждого налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения соответствующие налоговые декларации по установленной форме (прилагается).

Налоговые декларации по целевому сбору представляются в налоговые органы не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

X. Ответственность плательщиков и контроль налоговых органов

Ответственность за полноту и своевременность уплаты целевого сбора возлагается на плательщика целевого сбора.

Привлечение виновных к налоговой ответственности осуществляется в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ, к административной ответственности - в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Контроль за полнотой и своевременностью внесения целевого сбора осуществляется налоговыми органами.

Приложение N 1

к Решению

Кузнецкого городского

Собрания представителей

от 26 июня 2003 г. N 33

В межрайонную инспекцию МНС РФ N 1

по Пензенской области _____________N ________

______________________________________ Отметка налогового органа

(полное наименование плательщика сбора) Получено “____“_____200_

______________________________________

______________________________________

Ф.И.О. _______________________________

______________________________________

(ответственного лица, исполнителя)

______________________________________

ДЕКЛАРАЦИЯ

по целевому сбору с граждан и предприятий, учреждений,

организаций, независимо от их организационно-правовой

формы, на содержание милиции, благоустройство территории

и другие цели

По состоянию на ______________ 200___ г.

Руб.

----------------------------T---------T-------------------T-------------------¬

¦ Показатели ¦ Единица ¦ По данным ¦ По данным ¦

¦ ¦измерения¦ плательщика ¦ налогового органа ¦

¦ ¦ +---------T---------+---------T---------+

¦ ¦ ¦с органи-¦с физи- ¦с органи-¦с физи- ¦

¦ ¦ ¦заций ¦ческих ¦заций ¦ческих ¦

¦ ¦ ¦ ¦лиц и ¦ ¦лиц и ¦

¦ ¦ ¦ ¦предпри- ¦ ¦предпри- ¦

¦ ¦ ¦ ¦нимателей¦ ¦нимателей¦

+---------------------------+---------+---------+---------+---------+---------+

¦1. Среднесписочная ¦Чел. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ численность работников. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2. Размер минимальной ¦Рублей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ месячной оплаты труда. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3. Ставка целевого сбора. ¦Проценты ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦4. Сумма целевого сбора, ¦Рублей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ подлежащая зачислению ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ в бюджет. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦5. Начислено за предыдущий ¦Рублей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ период: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦6. К доплате по сроку ¦Рублей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ___________ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦7. К уменьшению по сроку ¦Рублей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ________ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦8. Срок уплаты целевого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ сбора ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------------+---------+---------+---------+---------+----------

Руководитель: Главный бухгалтер: