Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 21.06.2003 N 1177 “О поддержании устойчивого функционирования организаций в военное время“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2003 г. N 1177

О ПОДДЕРЖАНИИ УСТОЙЧИВОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЙ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ

Внесено: Н.Э. Заводовским, начальником Управления по делам ГОЧС г. Пензы.

Во исполнение Закона РФ “О гражданской обороне“ от 12.02.1998 N 28-ФЗ, на основании Постановления Правительства Пензенской области от 27.04.2000 N 224-пП “О поддержании устойчивого функционирования организаций Пензенской области при чрезвычайных ситуациях и в особый период“ и в целях повышения устойчивости функционирования объектов экономики города при чрезвычайных ситуациях и в особый период и в дополнение к Постановлению Главы администрации города от 12.10.1999 N 1868 постановляю:

1. Главам администраций Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского, Первомайского районов города (Окороков В.М., Зуенков В.Н., Лихацкий
В.П., Тихомиров Н.Н.):

1.1. Разработать Перспективный до 2005 года и годовой планы работ по повышению устойчивости функционирования подведомственных предприятий, организаций и учреждений при чрезвычайных ситуациях и в особый период.

1.2. Ежеквартально на совещаниях комиссий по устойчивости функционирования организаций районов заслушивать руководителей объектов экономики о ходе работ по повышению устойчивости функционирования подведомственных мероприятий.

1.3. Организовать на потенциально опасных объектах и объектах, продолжающих деятельность в особый период, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, разработку планов-графиков безаварийной остановки производства при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время и по сигналам гражданской обороны, вторые экземпляры планов-графиков иметь в районных комиссиях по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.

2. Начальнику Управления по делам ГОЧС города (Заводовский Н.Э.) включить в планы проверки организаций вопросы устойчивости функционирования объектов экономики в мирное и военное время.

3. Контроль выполнения Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Анисимова В.Н.

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ