Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Заречного от 18.06.2003 N 220 “Об установлении рекомендуемых размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в арендное пользование“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Заречного Пензенской обл. от 28.11.2006 N 275.

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Г. ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 июня 2003 г. N 220

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕКОМЕНДУЕМЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В АРЕНДНОЕ

ПОЛЬЗОВАНИЕ

В соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 28.08.1995 N 154-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“, Уставом г. Заречного Пензенской области, ЗАТО, в целях совершенствования работы по предоставлению земельных участков, на которые распространяются полномочия органов местного
самоуправления г. Заречного, Собрание представителей решило:

1. Установить рекомендуемые максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в арендное пользование из земель, на которые распространяются полномочия органов местного самоуправления г. Заречного:

а) Для ведения сезонного огородничества до 1200 кв. метров.

б) Для индивидуального жилищного строительства до 1000 кв. метров.

в) Для строительства индивидуальных гаражей до 40 кв. метров.

2. Установить рекомендуемые минимальные размеры земельных участков, предоставляемых в арендное пользование из земель, на которые распространяются полномочия органов местного самоуправления г. Заречного:

а) Для ведения сезонного огородничества от 100 кв. метров.

б) Для индивидуального жилищного строительства от 400 кв. метров.

в) Для строительства индивидуальных гаражей от 18 кв. метров.

3. Категориям граждан, которым действующим законодательством предусмотрены льготы по предельным размерам земельных участков, предоставляемым им для соответствующих целей использования, земельные участки предоставлять в размерах, не менее установленных законодательством.

4. В иных случаях, не указанных в настоящем Решении, земельные участки предоставлять гражданам в аренду в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности и действующим законодательством.

5. Настоящее Решение опубликовать в газете “Заречье“.

6. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую Комиссию по развитию города, предприятий городского хозяйства, промышленности, науки, строительства, транспорта и связи (председатель А.В. Шалимов).

Председатель

Собрания представителей

В.П.ШЕВЦОВ