Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 18.06.2003 N 1145 (ред. от 06.10.2009) “Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2003 г. N 1145

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ

ТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. ПЕНЗЫ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

(в ред. Постановлений Главы администрации г. Пензы

от 15.08.2003 N 1514/1, от 04.10.2004 N 1867/1,

от 24.08.2005 N 1071,

Постановления Администрации г. Пензы

от 06.10.2009 N 1233)

Внесено: Н.И. Поповым, заместителем Главы администрации, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

В целях упорядочения оплаты труда руководителей муниципальных транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Пензе, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Пензы, постановляю:

1. Утвердить Положение о премировании руководителей муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские
перевозки (прилагается).

2. Постановление Главы администрации г. Пензы от 07.12.2001 N 2470 “Об утверждении положения о премировании руководителей муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки“ считать утратившим силу.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы уведомить руководителей муниципальных предприятий об изменении системы премирования.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на Комитет но управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.) и Управление транспорта и связи г. Пензы (Бубнов А.В.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение

к Постановлению Главы

администрации города Пензы

от 18 июня 2003 г. N 1145

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ

ТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. ПЕНЗЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы

от 24.08.2005 N 1071,

Постановления Администрации г. Пензы

от 06.10.2009 N 1233)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210 “Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)“, письмом Министерства труда Российской Федерации от 28 апреля 1994 года N 727-РБ “О порядке применения Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210 “Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)“.

1.2. Настоящее Положение распространяется на директоров муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки.

2. Источники, условия и размер премирования

2.1. Премирование за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за квартал и по итогам работы предприятия за год производится за счет средств на оплату труда, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг).

2.2. Единовременное премирование производится за счет прибыли и средств специальных источников.

2.3. Премирование за результаты финансово-хозяйственной деятельности за квартал и по итогам работы предприятия за год производится при условии
выполнения качественных показателей работы муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки:

- выполнения объема плановых доходов, утвержденных Управлением транспорта и связи г. Пензы;

- выполнения транспортной работы на городских автобусных маршрутах не ниже 94% в зимний период и 92% в летний; на троллейбусных маршрутах не ниже 92% в соответствии с расстановкой подвижного состава, утвержденной Администрацией г. Пензы и подтвержденной отчетами центрального управления движения (ЦУД);

- обеспечения регулярности движения на городских автобусных маршрутах не ниже 94% в зимний период и 92% в летний; на троллейбусных маршрутах не ниже 92% в соответствии с расстановкой подвижного состава, утвержденной Администрацией г. Пензы;

- обеспечения выпуска подвижного состава на линию с исправным устройством подвижной единицы (УПЕ).

2.4. Максимальный размер премии за результаты финансово-хозяйственной деятельности составляет 25% от суммы должностных месячных окладов за квартал за фактически отработанное время при условии выполнения всех показателей премирования.

В случае невыполнения одного из условий премирования, указанных в п. 2.3 настоящего Положения, размер премии может быть снижен до 15% от суммы должностных окладов за квартал. В случае невыполнения двух условий размер премии может быть снижен до 7,5% от суммы должностных окладов за квартал. В случае невыполнения всех условий премия не выплачивается.

(п. 2.4 в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 06.10.2009 N 1233)

2.5. Руководитель предприятия может быть лишен премии полностью или частично за неисполнение или ненадлежащие исполнение возложенных на него функциональных обязанностей, нарушение трудовой дисциплины, превышение должностных полномочий, упущение в работе, нарушения действующего законодательства, невыполнение распорядительных документов, поручений руководителей вышестоящих организаций, а также при выявлении случаев выпуска подвижного состава на линию с неисправным УПЕ.

2.6. Размер единовременных
премий устанавливается на основании распоряжения Главы администрации города, осуществляющего оперативное руководство данным предприятием.

2.7. При наличии задолженности по заработной плате на предприятии более одного месяца премия руководителю муниципального предприятия не выплачивается до момента погашения задолженности.

3. Порядок начисления и выплаты премии

3.1. Премирование за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия производится ежеквартально.

3.2. Основанием для начисления премии за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за квартал и премии по итогам работы предприятия за год являются данные бухгалтерской и статистической отчетности, а также отчетные сведения о регулярности движения транспорта и выполнении предприятиями транспортной работы, предоставленные центром управления движением (ЦУД) и утвержденные начальником Управления транспорта и связи г. Пензы.

3.3. Размер вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за квартал, а также по итогам работы за год, согласовывается с Финансовым управлением г. Пензы, Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Пензы, Управлением транспорта и связи г. Пензы, с заместителем Главы администрации города, осуществляющим оперативное руководство предприятием, и утверждается Главой администрации города. Выплата премии производится на основании распоряжения Главы администрации города.

3.4. Единовременные премии выплачиваются на основании распоряжения Главы администрации города по представлению заместителя Главы администрации, осуществляющего оперативное руководство данным предприятием.

Заместитель Главы администрации -

руководитель аппарата

А.В.МАКАРОВ