Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 05.06.2003 N 1073 (ред. от 26.08.2003) “Об организации торговли для обслуживания городских культурно-массовых мероприятий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 27.08.2008 N 1435/1.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2003 г. N 1073

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКИХ

КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы

от 26.08.2003 N 1552/3)

Внесено: Миляевой Н.А., председателем комитета потребительского рынка.

В целях обеспечения безопасности здоровья и жизни граждан, обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий, на которых проводятся городские спортивные, культурно-массовые и другие мероприятия, постановляю:

1. Рекомендовать реализацию пива, безалкогольной продукции, слабоалкогольных напитков в пластиковой посуде и жестяных банках в местах массового скопления граждан при проведении спортивных, культурно-массовых и других выездных мероприятий.

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы от 26.08.2003
N 1552/3)

2. Юридические и физические лица, осуществляющие торговлю на мероприятиях, обязаны соблюдать правила розничной торговли, требования санитарных норм, правил, благоустройство торговой точки и прилегающей к ней территории. Каждая торговая точка должна иметь емкость для сбора одноразовой посуды и мусора (урна, контейнер).

3. Размещение торговых точек на время проведения городских мероприятий согласовывается с комитетом потребительского рынка Администрации города (Миляева Н.А.) с оформлением разрешения на каждый объект выездной торговли.

4. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет потребительского рынка Администрации города (Миляева Н.А.), администрации районов города (Зуенков В.Н., Лихацкий В.П., Окороков В.М., Тихомиров Н.Н.), городской центр Госсанэпиднадзора (Крымов А.Г.), РОВД (Ермолаев С.А., Овчаров С.А., Поясков В.Н., Медведев М.Ф.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ