Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 30.05.2003 N 473/35 “О внесении изменений и дополнений во Временное положение “О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии Решений в области градостроительной деятельности“, утвержденное Решением Пензенской городской Думы от 26.05.2000 N 541/42“

Утратил силу в связи с принятием Решения Пензенской городской Думы от 28.03.2008 N 941-44/4, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу на следующий день после официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 мая 2003 г. N 473/35

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ ВО ВРЕМЕННОЕ

ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН И ИХ

ОБЪЕДИНЕНИЙ В ОБСУЖДЕНИИ И ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ

В ОБЛАСТИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ПЕНЗЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 26.05.2000 N 541/42

Докладчик: В.А. Бычков, депутат городской Думы.

Руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 22 Устава г. Пензы, Пензенская городская Дума решила:

1. Внести во Временное положение “О
порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности“, утвержденное Решением Пензенской городской Думы от 26.05.2000 N 541/42, следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 10.1 словосочетание “соответствующий исполнительный орган местного самоуправления“ заменить на словосочетание “Администрацию города Пензы“;

1.2. Пункт 10.2 изложить в следующей редакции:

“10.2. Представления по поводу возникших разногласий, поступающие от отдельных граждан, рассматриваются назначенными Главой администрации города Пензы должностными лицами совместно с заявителями, в ходе которых обсуждаются доводы представлений. Результаты рассмотрения оформляются протоколом, подписываемым соответствующим должностным лицом и заявителями.

Представления по поводу возникших разногласий, поступающие не менее чем от 50 граждан или объединений граждан, рассматриваются на согласительных комиссиях“.

1.3. В первом абзаце пункта 10.3 слово “постановлением“ заменить на “распоряжением“; после слов “представителей граждан“ добавить словосочетание “обратившихся с представлением“. Во втором абзаце пункта 10.3 словосочетание “исполнительный орган местного самоуправления“ заменить на “Администрацию города Пензы“; исключить словосочетание “его регистрации“.

1.4. В первом абзаце пункта 10.4 после слова “протоколом“ дополнить словосочетанием “подписываемым всеми членами согласительной комиссии“; абзац второй пункта 10.4 исключить.

1.5. Пункт 10.5 изложить в следующей редакции:

“10.5. Окончательное решение по спорным вопросам принимает Глава администрации города Пензы, о чем направляет письменный ответ заявителям в десятидневный срок со дня составления протокола (протокола согласительной комиссии)“.

1.6. Пункт 10.6 изложить в следующей редакции:

“10.6. В случаях, если гражданам и их объединениям полностью или частично отказано в удовлетворении требований их представлений, то они вправе защищать свои права способами, указанными в пункте 11.1 настоящего Положения“.

2. В приложении И к Временному положению “О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности“
исключить словосочетание “Документ, зафиксировавший разногласие“.

3. По тексту Решения и приложений к нему заменить слова “Глава города“ на словосочетание “Глава администрации города“ в соответствующих падежах.

4. Администрации города (Калашников А.С.) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Решением.

5. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением Решения возложить на заместителя Главы администрации города Рыжова Е.А., начальника Главного управления градостроительства и архитектуры города Пензы Тарханова В.А. и постоянную комиссию по градорегулированию, землепользованию, собственности и жилищно-коммунальному хозяйству (Русеев А.Д.).

7. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Председатель

городской Думы

С.Ф.ПИНИШИНА