Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 16.05.2003 N 907/7 “О внесении изменений и дополнений в Методику расчета арендной платы за нежилые здания (части зданий) в г. Пензе, утвержденную Постановлением Главы г. Пензы от 1 марта 2000 г. N 409“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 22.02.2011 N 163.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2003 г. N 907/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА

НЕЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (ЧАСТИ ЗДАНИЙ) В Г. ПЕНЗЕ,

УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ

Г. ПЕНЗЫ ОТ 1 МАРТА 2000 Г. N 409

Внесено: Н.И. Поповым, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

В целях совершенствования процесса управления муниципальным имуществом г. Пензы, повышения заинтересованности арендаторов нежилых помещений и зданий в сохранении и поддержании муниципального нежилого фонда, а также учитывая рекомендации конкурсной комиссии по передаче в арендное пользование нежилых помещений, относящихся к муниципальной собственности г. Пензы (протокол N
18 от 06.05.2003), постановляю:

1 . Внести следующие изменения и дополнения в Методику расчета арендной платы за нежилые здания (части зданий) в г. Пензе, утвержденную Постановлением Главы г. Пензы от 1 марта 2000 г. N 409 “Об утверждении Методики расчета арендной платы за нежилые здания (части зданий) в г. Пензе“:

Пункт 1.1 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 18.06.2004 N 1196/2.

1.1. В таблице пункта 2:

- в графе “Вид деятельности“ пункта 4 после слов “...бани и сауны“ внести слова “... (типа “люкс“)“;

1.2. В первом абзаце пункта 5 вместо слов “...общий размер годовой арендной платы...“ внести слова “...годовой размер составляющей арендной платы за площадь нежилого здания (части здания)...“;

1.3. Дополнить пункт 5 следующими словами:

“К затратам на капитальный ремонт, объем которого учитывается при расчете арендной платы по дополнительному соглашению к договору аренды, относятся:

- затраты, включающие восстановление, замену (кроме полной замены) или укрепление фундаментов несущих стен и каркасов, а также других несущих конструктивных элементов зданий, сооружений, помещений, восстановление или замену инженерных сетей (канализация, водопровод, отопление, электроснабжение), замену либо ремонт крыши, чернового пола, фасада, ремонт и замену столярных изделий и полов;

- затраты на разработку проектно-сметной документации на вышеуказанные работы“.

1.4. В пункте 7 после слов “... учреждений дошкольного воспитания (немуниципальных и негосударственных)“ внести слова “... предоставления банных услуг населению“.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.).

Глава администрации города

А.С. КАЛАШНИКОВ