Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 16.05.2003 N 902 “Об упорядочении расходования учреждениями здравоохранения г. Пензы средств, полученных от оказания платных услуг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 15.10.2009 N 1264.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2003 г. N 902

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСХОДОВАНИЯ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. ПЕНЗЫ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Внесено: В.С.Пузраковым, начальником Управления здравоохранения Администрации г. Пензы.

В целях реализации Постановления Правительства Пензенской области от 27 января 2003 г. N 32-пП “Об упорядочении расходования учреждениями здравоохранения Пензенской области средств, полученных от оказания платных услуг“, а также для повышения заинтересованности работников учреждений здравоохранения г. Пензы в конечных результатах работы, упорядочения оплаты труда административно - управленческого персонала постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы средств, полученных от оказания платных услуг,
согласно приложению N 1.

2. Утвердить Перечень не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, оказываемых учреждениями здравоохранения г. Пензы, согласно приложению N 2.

3. Начальнику Управления здравоохранения Администрации г. Пензы (Пузраков B.C.) внести в уставы муниципальных учреждений здравоохранения г. Пензы соответствующие изменения в связи с принятием настоящего Постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Пензы Савина В.А.

Глава администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение N 1

к Постановлению Главы

администрации города

от 16 мая 2003 г. N 902

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г.ПЕНЗЫ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. Доходы, полученные муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы от оказания платных услуг, аккумулируются на счетах по учету средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности.

2. Денежные средства (доходы), полученные муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы от оказания платных медицинских услуг и не входящие в сферу основной деятельности немедицинских услуг, после возмещения затрат на их оказание (включая заработную плату непосредственных исполнителей платных услуг), уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством и других обязательных платежей в соответствии с уставной деятельностью учреждения направляются на образование фондов потребления и накопления, при этом в фонд потребления направляется до 10% средств, остальные средства (не менее 90%) - в фонд накопления.

За счет средств, направляемых муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы на возмещение затрат на оказание платных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, выплата заработной платы лицам, содействующим оказанию платных услуг, включая административно - управленческий персонал, не производится.

Средства фонда потребления расходуются муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы на материальное поощрение работников (непосредственных исполнителей платных услуг, лиц, содействующих оказанию платных услуг, включая административно - управленческий персонал).

Средства
фонда накопления расходуются муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы на покрытие дефицита денежных средств при оказании бесплатной медицинской помощи населению и укрепление материально - технической базы (приобретение медицинского оборудования, расходных медицинских материалов, медикаментов, хозяйственного инвентаря и оборудования).

3. Расходование денежных средств на заработную плату непосредственных исполнителей платных услуг, а также средств фонда потребления производится муниципальными учреждениями здравоохранения г. Пензы на основании Положения об оплате труда работников, занятых оказанием штатных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, утверждаемого руководителем учреждения здравоохранения по согласованию с вышестоящим органом управления здравоохранения.

4. Смета доходов и расходов по платным услугам утверждается Управлением здравоохранения Администрации г. Пензы.

5. Расходование денежных средств из фонда потребления на материальное поощрение производится с учетом индивидуального вклада работников, участвующих в процессе оказания штатных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг.

Размер средств, направляемых на материальное поощрение лиц, содействующих оказанию платных услуг, включая административно - управленческий персонал, не должен превышать 5% от средств фонда потребления. Ежемесячно материальное поощрение административно - управленческого персонала не должно составлять более 50% от среднемесячной заработной платы.

Заместитель Главы администрации -

руководитель аппарата

А.В.КОБОЗЕВ

Приложение N 2

к Постановлению Главы

администрации города

от 16 мая 2003 г. N 902

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕ ВХОДЯЩИХ В СФЕРУ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НЕМЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ,

ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г.ПЕНЗЫ

1. Бытовые услуги:

- услуги прачечных;

- услуги парикмахерских;

- сауна.

2. Библиотечные услуги.

3. Копировальные работы.

4. Архивные работы.

5. Реализация продукции собственного подсобного хозяйства.

6. Реализация продуктов питания и продукции собственного изготовления, в том числе отделений реабилитации.

7. Реализация аптечных товаров.

8. Оборудование платных стоянок автотранспорта.

9. Транспортные услуги.

10. Оплата за проживание в жилом фонде лечебных учреждений, в том числе квартирах,
общежитиях, пансионатах.

Заместитель Главы администрации -

руководитель аппарата

А.В.КОБОЗЕВ