Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 08.05.2003 N 193-пП “О сроках согласования (перечисления) платы за негативное воздействие на окружающую среду“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 07.06.2005 N 285-пП.

Вступил в силу с 1 января 2003 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2003 г. N 193-пП

О СРОКАХ СОГЛАСОВАНИЯ (ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ) ПЛАТЫ

ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.1992 N 632 (в редакции от 14.06.2001, с изменением на 12.02.2003) “Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия“ и определением Конституционного суда Российской Федерации от 10.12.2002 N 284-0
“По запросу Правительства Российской Федерации о проверке конституционности постановления Правительства Российской Федерации “Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия“ и статьей 7 Федерального закона “О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации“ Правительство Пензенской области постановляет:

1. Обязать природопользователей в срок до 20 марта каждого года согласовывать в Главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Пензенской области величину платы за негативное воздействие на окружающую среду (авансовая плата) на весь год с поквартальной ее разбивкой. Указанное согласование не производят природопользователи, у которых отсутствует производственная деятельность и освобожденные от платы согласно действующему законодательству.

Согласование фактических (скорректированных) платежей за квартал не производится.

Перерасчет платы по итогам года производить не позднее 20 марта следующего года.

2. Авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду перечисляются не позднее 20 числа последнего месяца квартала.

Фактическую плату по итогам прошедшего года перечислять до 20 марта следующего года.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора - Министра государственного имущества Пензенской области Сатина В.А.

5. Постановление вступает в силу с 1 января 2003 года.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ