Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации г. Пензы от 29.04.2003 N 137р “Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории г. Пензы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2003 г. N 137р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПЕНЗЫ

Внесено: А.В. Бубновым, начальником Управления транспорта и связи г. Пензы.

В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнение требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 9 июня 1995 года N 578, Решения Пензенской городской Думы от 28 декабря 2001 года N 202/13,

1. Главному управлению градостроительства и архитектуры г. Пензы (Тарханов А.В.), МУ “Коммунсервис“ (Петрунин В.Т.) строго следить за соблюдением ордерной системы на производство земляных работ на территории г. Пензы. Запретить
выдачу ордеров на производство земляных работ в охранной зоне кабелей связи предприятиям и организациям всех форм собственности и физическим лицам без согласования с предприятиями связи:

1.1. Территориальным управлением N 8 (ТУ-8) Приволжского филиала ОАО “Ростелеком“ г. Пензы, ул. 40 лет Октября, 24, тел. 32-02-53, 52-30-45.

1.2. Пензенским ТУЭС Пензенского филиала ОАО “ВолгаТелеком“ г. Пензы, ул. Нейтральная, 1, т. 52-13-12, 52-48-68.

1.3. Пензенским ГУЭС Пензенского филиала ОАО “ВолгаТелеком“ г. Пензы, ул. Ставского, 13, т. 54-00-08, 63-54-44.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Сафронов А.П.), Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.) отвод земель, расположенных в охранной зоне кабельных и воздушных линий связи, под строительство, огородные и садовые участки и другие цели не осуществлять без письменного согласования с соответствующими предприятиями связи. В выдаваемых документах о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на них зон с особыми условиями использования. (Правила охраны линий и сооружений связи РФ, п. 16, ст. 56, п. 1 Земельного кодекса).

3. Главному управлению градостроительства и архитектуры г. Пензы (Тарханов В.А.) совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Сафронов А.П.) и представителями ТУ-8, Пензенского ТУЭС, Пензенского ГУЭС внести в кадастр города трассы прохождения линий связи.

4. Проектным институтам, Главному управлению градостроительства и архитектуры г. Пензы (Тарханов В.А.) рассматривать проектно-сметную документацию на строительство сооружений в пределах охранных зон кабельных и воздушных линий связи, а также передачу технической документации заказчикам только после согласования условий производства работ в охранной зоне кабелей связи с соответствующими предприятиями связи.

5. Предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, имеющим на балансе подземные коммуникации и по
роду своей деятельности производящими земляные работы, заключать соглашения с предприятиями связи о сохранности кабельных линий связи.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, оказывать содействие предприятиям связи в проведении работ по обеспечению сохранности коммуникаций связи, своими приказами (распоряжениями) назначать ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ, определять порядок проведения земляных работ, назначать ответственных лиц при производстве земляных работ в охранной зоне кабелей связи, выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (планы работ в районах прохождения кабелей связи, списки механизаторов и инженерно-технических работников).

7. Всем предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, физическим лицам для устранения причин, угрожающих коммуникациям связи, по первому требованию предприятия связи прекращать все работы.

8. Рекомендовать УВД Пензенской области (Едалов В.Ф.) оказывать содействие предприятиям связи по обеспечению сохранности коммуникаций связи, по пресечению нарушений Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

9. Комитету по делам печати, информации и рекламы (Бурметьева Н.В.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление транспорта и связи г. Пензы (Бубнов А.В.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ