Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 21.04.2003 N 754 (ред. от 02.03.2004) “Об упорядочении длительной парковки автотранспорта у жилых домов, в местах массового скопления людей“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2003 г. N 754

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПАРКОВКИ АВТОТРАНСПОРТА

У ЖИЛЫХ ДОМОВ, В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы

от 02.03.2004 N 403)

Внесено: Г.В. Плаксиным, и.о. начальника отдела по работе с административными органами, общественными организациями.

В целях предотвращения террористических актов, дальнейшего совершенствования благоустройства и санитарного содержания территорий города Пензы, на основании Закона Пензенской области от 23.12.2002 N 436-ЗПО “О благоустройстве и уборке территорий населенных пунктов Пензенской области“ постановляю:

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы от 02.03.2004 N 403)

1. Главам администраций районов города (Окороков В.М., Зуенков В.Н., Лихацкий В.П., Христофоров В.М.) принять меры к выявлению длительно
стоящего автотранспорта у жилых домов, в местах массового скопления людей и обязать владельцев убрать их на охраняемые стоянки.

2. Начальникам РОВД г. Пензы (Ермолаев С.А., Шмагин В.А., Поясков В.Н., Медведев М.Ф.) активизировать работу отделов ГИБДД и участковых уполномоченных милиции для выявления указанного автотранспорта, обязать их составлять протоколы (акты) о нарушении Правил благоустройства и передавать их в административные комиссии администраций районов города для принятия мер.

3. И.о. начальника МУ “УЖКХ“ Колтыгину В.А. произвести расчеты для изготовления и установки дорожных знаков “Жилая зона“, п. 5.38 ПДД и “Конец жилой зоны“, п. 5.39 ПДД, согласовать вопрос установки с УП “Пензагостранссигнал“ (Ратанин Н.В.).

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на отдел по работе с административными органами, общественными организациями (Плаксин Г.В.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ