Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Заречного от 17.04.2003 N 409 “О сборе лома и отходов черных металлов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Заречного от 26.05.2006 N 417.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2003 г. N 409

О СБОРЕ ЛОМА И ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

Внесено: В.Н. Скрипкиным - начальником отдела городского хозяйства Администрации г. Заречного.

В целях обеспечения полной утилизации на территории г. Заречного лома и отходов черных металлов, улучшения состояния окружающей среды, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей природной среды“ и от 24.05.1998 N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“, Законом Пензенской области от 06.10.2000 N 227-ЗПО “О
заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов“, Постановлением Правительства Пензенской области от 31 марта 2003 N 120-пП “О сборе лома и отходов черных металлов“, постановляю:

Постановлением Правительства обл. от 15.07.2003 N 294-пП в Постановление Правительства обл. от 31.03.2003 N 120-пП внесены изменения.

1. Установить, что на землях, находящихся в г. Заречном, юридические и физические лица имеют право производить сбор брошенного (бесхозяйного) лома и отходов черных металлов и его последующую передачу (продажу) в установленном законом порядке юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов.

2. Руководителям учреждений, предприятий, организаций, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, имеющих в собственности лом черных металлов, в месячный срок после опубликования настоящего постановления организовать его складирование в соответствии с требованиями статьи 12 Федерального закона от 24.05.1998 N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“ в специально выделенных местах на своей территории, согласованных с МУ “УПР“ г. Заречного.

3. МП “КБУ“ г. Заречного (В.Ф. Адаев), МУП “ЖСКХ“ г. Заречного (В.И. Скотников), МУП “Автостоянка“ г. Заречного (Ф.П. Полковников) организовать сбор лома и отходов черных металлов, образующихся у населения, их продажу юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов (“Пензчермет“, территория ДОЗа, Сожнов Ю.Е., тел. 7-12-58).

4. Департаменту образования г. Заречного (В.И. Сердечный), Департаменту культуры и молодежной политики г. Заречного (Т.К. Темяшева) продолжить работу по организации сбора лома черных металлов в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области от 2 июня 1999 года N 123-пП “Об участии молодежных, детских организаций и учебных учреждений в заготовке лома черных металлов“.

Постановление Правительства
Пензенской обл. от 02.06.1999 N 123-пП утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 11.03.2004 N 117-пП.

5. МУ “УПР“ г. Заречного (С.Н. Хазов) осуществлять в соответствии со своей компетенцией контроль за выполнением экологических требований в местах складирования лома и отходов цветных металлов.

6. Рекомендовать Отделу внутренних дел г. Заречного (Л.Н. Сигаев) заключить договоры с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов на территории г. Заречного, о передаче им на ответственное хранение лома черных металлов, находящегося в незаконном обороте.

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Заречье“.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Заречного по городской инфраструктуре и строительству В.В. Николаева.

Глава администрации

г. Заречного

В.В.СЕРГЕЕВ