Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 08.04.2003 N 660 “О приведении в соответствие с едиными требованиями объектов наружной рекламы в г. Пензе“ (вместе с “Положением о комиссии по контролю за размещением наружной рекламы в г. Пензе“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 24.03.2010 N 273.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2003 г. N 660

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЕДИНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ

ОБЪЕКТОВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ В Г. ПЕНЗЕ

Внесено: А.В. Кобозевым, заместителем Главы администрации, руководителем аппарата.

В целях улучшения и упорядочения рекламного оформления города, подготовки к празднованию 340-летия г. Пензы постановляю:

1. Главному управлению градостроительства и архитектуры (Тарханов В.А.) в срок до 15 апреля разработать и представить на утверждение Главе администрации города:

- единые требования по изготовлению, размещению и эксплуатации

рекламоносителей с учетом существующих Правил распространения наружной рекламы в городе Пензе и перспектив развития городской среды. Особое внимание уделить выносным
рекламоносителям и рекламному оформлению зданий и сооружений;

Правила распространения наружной рекламы в г. Пензе, утвержденные Решением Пензенской городской Думы от 26.05.2000 N 544/42, утратили силу в связи с изданием Решения Пензенской городской Думы от 26.12.2003 N 588/43, которым были утверждены новые Правила.

- дополнительные мероприятия по благоустройству прилегающей к рекламной конструкции территории с обязательным включением требований по озеленению, мощению подходов, декоративному оформлению самой конструкции.

2. Создать комиссию при заместителе Главы администрации города Пензы, руководителе аппарата, по контролю за размещением наружной рекламы в г. Пензе согласно приложению 1.

3. Утвердить положение о комиссии по контролю за размещением наружной рекламы согласно приложению 2.

4. Комитету по делам печати, информации и рекламы (Бурметьева Н.В.), Главному управлению градостроительства и архитектуры (Тарханов В.А.), районным администрациям (Окороков В.М., Зуенков В.И., Лихацкий В.П., Христофоров В.М.), Управлению жилищно - коммунального хозяйства (Колтыгин В.А.) совместно с сотрудниками РОВД и ГИБДД в срок до 17.04.2003 провести рейды по выявлению рекламоносителей, не отвечающих установленным требованиям.

5. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, владельцам рекламоносителей демонтировать объекты наружной рекламы, размещенные без исходно - разрешительной документации, в течение 14 дней со дня опубликования в СМИ.

6. Владельцам рекламных конструкций обеспечить исполнение требований архитектурно - планировочного задания и дефектных ведомостей отдела городского дизайна Главного управления градостроительства и архитектуры (Иоффе Л.В.).

7. Настоящее Постановление опубликовать в СМИ.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на А.В. Кобозева, заместителя Главы администрации, руководителя аппарата, Савина В.А., заместителя Главы администрации, Рыжова Е.А., заместителя Главы администрации.

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение 1

к Постановлению Главы

администрации города

от 8 апреля 2003 г. N 660

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ НАРУЖНОЙ

РЕКЛАМЫ В Г. ПЕНЗЕ

Председатель - Кобозев А.В., заместитель Главы администрации,

руководитель аппарата;

Заместитель председателя комиссии - Савин В.А., заместитель Главы

администрации.

Члены комиссии:

Полишко Д.В. - главный художник города;

Герасимов В.Е. - главный архитектор;

Иоффе Л.В. - начальник отдела городского дизайна;

Бурметьева Н.В. - и.о. председателя комитета по делам печати,

информации и рекламы;

Столяров С.В. - ведущий специалист комитета по делам печати,

информации и рекламы;

Зорин А.Н. - главный архитектор Администрации

Железнодорожного района;

Николаева Т.Ю. - главный архитектор Администрации Ленинского

района;

Русаков С.П. - главный архитектор Администрации Октябрьского

района;

Люлькин С.М. - главный архитектор Администрации Первомайского

района;

Шепелев Э.В. - старший госинспектор дорожной инспекции и

организации движения;

Мантейфель Ю.К. - заместитель начальника ГУГиА, начальник отдела

муниципального контроля.

Заместитель

Главы администрации,

руководитель аппарата

А.В.КОБОЗЕВ

Приложение 2

к Постановлению Главы

администрации города

от 8 апреля 2003 г. N 660

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ НАРУЖНОЙ

РЕКЛАМЫ В Г. ПЕНЗЕ

1. Комиссия по контролю за размещением наружной рекламы в г. Пензе (в дальнейшем - комиссия) образована в целях улучшения внешнего облика города, оптимального размещения рекламы в городе, более тесного взаимодействия с рекламодателями и рекламопроизводителями и является совещательным органом при Главе администрации г. Пензы.

2. Комиссия руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, актами, принятыми Президентом РФ, Правительством РФ, законами и актами органов государственной власти Пензенской области, Уставом г. Пензы, решениями городской Думы, постановлениями и распоряжениями Главы администрации г. Пензы, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительными органами городского самоуправления, ведомствами, учреждениями и иными организациями города независимо от форм собственности.

3. Основными задачами комиссии являются:

- рассмотрение вопросов по размещению наружной рекламы в городе с учетом перспектив развития городской среды, оказание информационной и организационно - методической помощи в решении этих вопросов.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- рассматривает состояние работы по вопросам оформления внешнего облика города и размещения наружной рекламы в г. Пензе;

- осуществляет разработку проектов программ, планов и мероприятий по вопросам оформления внешнего облика города, выносит проекты программ на утверждение Главе администрации города;

- оказывает методическую помощь администрациям районов в разработке районных программ оформления районов;

- участвует в работе совещаний, конференций,
выставок по вопросам наружной рекламы, внешнего оформления города;

- организует информирование общественности по вопросам размещения наружной рекламы в г. Пензе.

5. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать от районных администраций, предприятий, организаций, учреждений, независимо от подчиненности и форм собственности, и общественных объединений сведения, необходимые для осуществления возложенных на комиссию задач;

- при решении конфликтных вопросов приглашать для участия в работе комиссии представителей государственных контролирующих органов;

- вносить в установленном порядке на рассмотрение Главе администрации города предложения по проектам нормативных актов с вопросами, касающимися размещения наружной рекламы в г. Пензе;

- заслушивать сообщения структурных подразделений Администрации г. Пензы, районных администраций, предприятий, учреждений, ведомств, организаций и общественных объединений по вопросам размещения наружной рекламы и внешнего оформления города;

- вносить Главе администрации предложения об устранении недостатков в организации размещения наружной рекламы и внешнего оформления города.

6. Состав комиссии утверждается Главой администрации города. Решения комиссии оформляются протоколами.

7. Председатель комиссии:

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач;

- определяет порядок работы комиссии и распределят обязанности между ее членами.

8. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

9. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

10. В случае необходимости на заседание комиссии могут приглашаться соответствующие специалисты с правом совещательного голоса.

11. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер.

12. Координацию работы комиссии осуществляет заместитель Главы администрации - руководитель аппарата.

13. Организационно - техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет комитет по делам печати, информации и рекламы Администрации г. Пензы.

Заместитель

Главы администрации,

руководитель аппарата

А.В.КОБОЗЕВ