Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 07.04.2003 N 646 “О Порядке зачисления и использования в 2003 году дополнительно поступивших доходов в бюджет города Пензы в результате деятельности инспекций МНС РФ по районам города Пензы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы 13.05.2004 N 936.

Срок действия ограничен 31 декабря 2003 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2003 г. N 646

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2003 ГОДУ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТУПИВШИХ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

ПЕНЗЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСПЕКЦИЙ МНС РФ

ПО РАЙОНАМ ГОРОДА ПЕНЗЫ

Внесено: Анисимовым В.П., первым заместителем Главы администрации города.

В целях увеличения поступлений доходов в бюджет города Пензы, повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и законодательства Пензенской области о налогах и сборах, укрепления системы налоговых органов и на основании статьи 131 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2003
год“ от 24 декабря 2002 года N 176-ФЗ, Закона Пензенской области “О бюджете Пензенской области на 2003 год“ от 23 декабря 2002 года N 424-ЗПО, Решения Пензенской городской Думы “О бюджете города Пензы на 2003 год“ от 28 февраля 2003 года N 418/30, а также Договора о взаимодействии Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пензенской области и Администрации города Пензы на 2003 год от 5 января 2003 года N 3 постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок зачисления и использования в 2003 году дополнительно поступивших доходов в бюджет города Пензы в результате деятельности инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы.

2. Настоящее Постановление действует до 31 декабря 2003 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Анисимова В.Н., Финансовое управление города Пензы (Чернышов А.М.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение

к Постановлению Главы

администрации города

от 7 апреля 2003 г. N 646

ПОРЯДОК

ЗАЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В 2003 ГОДУ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОСТУПИВШИХ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

ПЕНЗЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСПЕКЦИЙ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И

СБОРАМ ПО РАЙОНАМ ГОРОДА ПЕНЗЫ

1. Дополнительно поступившие доходы в бюджет города Пензы (налоговые и неналоговые доходы) по результатам деятельности налоговых органов, за исключением пени, начисленных в лицевых счетах, в размере 30% зачисляются на лицевые счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытые инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы в отделениях федерального казначейства по районам города Пензы.

2. Налоговые органы осуществляют отдельный учет взысканных сумм в разрезе видов налогов и платежей, зачисленных на счета по учету доходов бюджета города Пензы
по результатам их деятельности.

3. Инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы представляются в Финансовое управление города Пензы отчеты о дополнительно поступивших доходах в бюджет города Пензы, взысканных налоговыми органами по результатам их деятельности, и реестры платежных документов по поступившим суммам.

Вышеуказанная отчетность представляется в следующие сроки:

в течение 2003 года - ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным;

- за декабрь 2003 года - не позднее 20 декабря 2003 года.

В реестрах указываются наименование налогоплательщика, его ИНН, номер и дата акта (решения) налоговой проверки, а также реквизиты исполненного банком платежного поручения на перечисление средств в бюджет города Пензы и вид налога.

Ответственность за своевременность и достоверность представленных данных несут инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы.

Кроме того, в Финансовое управление города Пензы представляются отчеты по ф. NN 1-НМ, 4-НМ (по видам налогов и уровням бюджетов), информация по крупнейшим недоимщикам по платежам в бюджет ежемесячно; 5-НБН, 2-НК и по запросам другая информация.

4. Финансовое управление города Пензы на основании отчетов инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы ежемесячно осуществляет расчет сумм, подлежащих перечислению на лицевые счета инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и представляет его в Администрацию города Пензы и администрации районов города Пензы.

5. Администрации районов города Пензы в пределах средств, предусмотренных в сводных сметах администраций районов города Пензы и подлежащих перечислению, по заявке инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по
районам города Пензы ежемесячно перечисляют платежными поручениями со счетов, открытых в ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пензы, на лицевые счета инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытых в отделениях федерального казначейства по районам города Пензы, 30% взысканных налоговыми органами налогов и других платежей, дополнительно поступивших в бюджет города Пензы.

6. В случае возврата излишне уплаченных и необоснованно взысканных сумм по результатам деятельности налоговых органов производится перерасчет средств, уменьшается сумма доначисленных налогов в следующем месяце.

7. Средства, полученные инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы, используются на содержание и развитие налоговых органов и на укрепление материально - технической базы. Направление поступивших средств на оплату труда и иные социальные выплаты не допускается.

Расходование средств, полученных инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы, осуществляется в соответствии со сметой расходов, утвержденной в установленном порядке. Расходование средств, поступивших по результатам их деятельности на договорной возмездной основе, осуществляется в соответствии с действующей экономической классификацией расходов бюджета Российской Федерации.

8. Сметы доходов и расходов инспекций Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы, утвержденные в установленном порядке, представляются в соответствующее отделение федерального казначейства для контроля за их использованием.

9. Отчетность о поступлении и использовании средств, полученных из бюджета города Пензы, представляется инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы 10 числа месяца, следующего за отчетным, в Администрацию города Пензы и в администрации районов города Пензы.

10.
Бухгалтерский учет средств, полученных инспекциями Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по районам города Пензы по результатам их деятельности на договорной возмездной основе от администраций районов города Пензы, осуществляется в порядке, предусмотренном инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.1999 N 107н (с изменениями от 10 июля 2000 г.).

Заместитель Главы

администрации города -

руководитель аппарата

А.В.КОБОЗЕВ