Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Октябрьского района г. Пензы от 04.04.2003 N 153 “О создании межведомственной комиссии по обследованию состояния жилого фонда Октябрьского района г. Пензы“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по обследованию состояния жилого фонда Октябрьского района г. Пензы“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Октябрьского района г. Пензы от 25.02.2004 N 79.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2003 г. N 153

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ СОСТОЯНИЯ ЖИЛОГО ФОНДА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.ПЕНЗЫ

Внесено: А.В. Медведевым, первым заместителем Главы администрации.

Для осуществления качественного контроля за состоянием жилого фонда Октябрьского района г. Пензы постановляю:

1. Создать при Администрации Октябрьского района г. Пензы межведомственную комиссию по обследованию состояния жилого фонда Октябрьского района г. Пензы в составе:

Председатель комиссии: - А.В. Медведев, первый заместитель

Главы администрации Октябрьского

района г. Пензы;

Зам.председателя комиссии: - В.Н. Казарков, начальник отдела по

учету и распределению жилой площади

Администрации Октябрьского района г.

Пензы.

Члены комиссии:

Евсеев И.А. - заместитель начальника СЧ-4 УГПС МЧС

РФ;

Русаков С.П. - главный архитектор Октябрьского

района г. Пензы;

Чихерев Л.А. - начальник коммунального отдела

ГорСЭС;

Воронцова Н.Н. - ведущий специалист Государственной

жилищной инспекции Пензенской

области;

Мельникова Е.В. - начальник производственно -

технического отдела N 1 БТИ г. Пензы.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по обследованию состояния жилого фонда Октябрьского района г. Пензы.

3. Комиссии строго руководствоваться в своей деятельности данным Положением.

Глава администрации

В.П.ЛИХАЦКИЙ

Утверждено

Постановлением

Главы администрации

Октябрьского района г. Пензы

от 4 апреля 2003 г. N 153

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ

СОСТОЯНИЯ ЖИЛОГО ФОНДА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

Г. ПЕНЗЫ

1. Межведомственная комиссия по обследованию состояния жилого фонда Октябрьского района г. Пензы создается при Администрации Октябрьского района
г. Пензы.

В состав комиссии входят:

Председатель комиссии - заместитель Главы администрации

Октябрьского района г. Пензы

Зам.председателя комиссии: - начальник отдела по учету и

распределению жилой площади

Администрации Октябрьского района

г. Пензы

Члены комиссии: - представители городской

санэпидемстанции, государственного

пожарного надзора, главного

архитектора Октябрьского района г.

Пензы, бюро технической

инвентаризации г. Пензы.

2. Комиссия (или по ее поручению отдельные ее члены) обследуют жилые помещения по указанию Главы или заместителя Главы администрации Октябрьского района г. Пензы, запросов судов, прокуратуры, по просьбе учреждений и организаций.

3. В обязанность комиссии входит:

3.1. Определение пригодности жилой площади для постоянного проживания на основании требований, установленных Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания.

3.2. Рассмотрение жалоб организаций и граждан на решения межведомственной комиссии при Администрации Октябрьского района г. Пензы, жилищно - эксплуатационных организаций в отношении признания непригодности жилых домов и жилых помещений.

3.3. Определение технической возможности осуществления перепланировок и переустройства квартир.

4. Решение о непригодности комиссия принимает после обязательного обследования на месте и оформления акта по установленной форме.

5. Комиссия в своей работе руководствуется действующими федеральными и региональными законами, постановлениями Правительства РФ и Пензенской области, приказами Министерства жилищно - коммунального хозяйства РФ, решениями Главы администрации г. Пензы, строительными нормами и правилами, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, а также настоящим Положением.

6. Решения комиссии рассматриваются и утверждаются постановлением Главы администрации Октябрьского района г. Пензы. Решение комиссии может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.

7. Председатель комиссии организует и направляет всю
работу комиссии. Он имеет право по своему усмотрению или требованию членов комиссии:

7.1. Привлекать к работе в комиссии специалистов аппарата Управления жилищно - коммунального хозяйства г. Пензы, жилищно - эксплуатационных организаций, участков, проектно - изыскательских организаций системы жилищно - коммунального хозяйства, а также из других организаций.

7.2. Вскрывать конструктивные элементы зданий.

7.3. Привлекать работников жилищно - эксплуатационных организаций к своевременной подготовке объектов и мест обследования.

7.4. Опрашивать жильцов и арендаторов с целью уточнения вопросов, необходимых для принятия комиссией окончательного решения.

7.5. При обнаружении неисправностей строительных конструкций или оборудования давать жилищно - эксплуатационным организациям обязательные для исполнения предписания об их устранении с установлением конкретных сроков, затем делается соответствующая запись в акте. После утверждения акта председатель комиссии сообщает заявителю или организации о принятом комиссией решении.

7.6. Вызывать на заседания комиссии представителей ведомств, которым принадлежат рассматриваемые дома, а также заявителей, нанимателей жилых помещений, представителей предприятий при рассмотрении их заявлений.

7.8. На все заявления, запросы, поступающие в комиссию, даются ответы в установленные законодательством сроки. Регистрация, учет заявлений и запросов, направляемых в межведомственную комиссию, ведутся в коммунальном отделе и отделе по учету и распределению жилой площади Администрации Октябрьского района г. Пензы.

Зам. Главы -

руководитель аппарата

З.М.БЕЛОУСОВА