Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 03.04.2003 N 224-10/3 ЗС “О проекте Закона Пензенской области “О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области“

Вступил в силу с 3 апреля 2003 года (пункт 5 данного документа).

3 апреля 2003 года N 224-10/3 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ “О РЕГУЛИРОВАНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев проект закона Пензенской области “О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области“, подготовленный на основе законопроекта “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Пензенской области“, внесенного Губернатором Пензенской области В.К. Бочкаревым и доработанного специально созданной рабочей группой с учетом ранее принятых законов Пензенской области, Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять Закон Пензенской области “О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области“, внесенный Председателем Законодательного Собрания Пензенской области В.А. Лазуткиным, в первом
и во втором чтении в окончательной редакции.

2. Направить указанный Закон Губернатору Пензенской области для подписания и обнародования.

3. Предложить Правительству Пензенской области, органам местного самоуправления создать специальные комиссии, возложив на них обязанности по:

анализу состояния дел с долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения;

выявлению невостребованных земельных долей и оформлению из них отдельных земельных массивов;

проведению совместно с сельскохозяйственными организациями районов информационной работы (в том числе через районные средства массовой информации) по вопросам установления лиц, имеющих право на получение в собственность невостребованных земельных долей.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления:

установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, из находящихся в муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства;

активизировать работу по реализации Федерального закона “О разграничении государственной собственности на землю“;

скоординировать действия по проведению необходимой работы по обеспечению реализации настоящего Закона на подведомственных территориях.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

В.А.ЛАЗУТКИН

г. Пенза

3 апреля 2003 года

N 224-10/3 ЗС