Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 18.03.2003 N 493 “О благоустройстве внутридворовых детских площадок в г. Пензе и финансировании работ по установке игрового и спортивного оборудования за счет внебюджетных источников“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 02.03.2004 N 403.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2003 г. N 493

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ВНУТРИДВОРОВЫХ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК

В Г. ПЕНЗЕ И ФИНАНСИРОВАНИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ

ИГРОВОГО И СПОРТИВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЗА СЧЕТ

ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Внесено: Е.А. Рыжовым, заместителем Главы администрации.

В связи с недостатком средств на содержание жилого фонда города произошло значительное отставание в благоустройстве детских игровых площадок во дворах домов. Отсутствие необходимого детского спортивного и игрового оборудования на площадках отрицательно сказывается на физическом развитии и занятости детей и подростков.

На основании изложенного постановляю:

1. Администрациям районов (Бубнов А.В., Зуенков В.Н., Лихацкий В.П., Христофоров В.М.) совместно с Управлением
жилищно - коммунального хозяйства города Пензы (Колтыгин В.А.):

1.1. В срок до 01.04.2003 разработать в целом по городу мероприятия по благоустройству детских площадок с определением сметной стоимости работ по установке необходимого оборудования.

1.2. Определить конкретные дворовые территории в количестве 4 - 8 шт., где более остро ощущается необходимость строительства детских игровых площадок.

1.3. Обустроить по одной детской площадке к Дню города за счет внебюджетных источников финансирования - средств предприятий и организаций.

2. Заказчикам - застройщикам, осуществляющим строительство на территории г. Пензы и перечислившим средства на благоустройство детских игровых площадок администрациям районов, эти средства засчитывать как долевое участие в строительстве общегородских объектов.

3. Исполнительному директору МФ “Жилье“ Беспалову В.Н. включить благоустройство дворовых детских площадок в программу расходования в 2003 году средств, полученных МФ “Жилье“ от реализации договоров об участии заказчиков - застройщиков в строительстве общегородских объектов.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Полянского М.В., заместителя Главы администрации Рыжова Е.А. и Управление жилищно - коммунального хозяйства города Пензы (Колтыгин В.А.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ