Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Октябрьского района г. Пензы от 13.03.2003 N 104 “О мерах по сдерживанию массового высвобождения работников на предприятиях и в организациях Октябрьского района г. Пензы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2003 г. N 104

О МЕРАХ ПО СДЕРЖИВАНИЮ МАССОВОГО ВЫСВОБОЖДЕНИЯ

РАБОТНИКОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ

Внесено: Груненковой Т.В., начальником отдела по труду.

Руководствуясь Постановлением Правительства Пензенской области от 03.02.3003 N 39-пП “О мерах по сдерживанию массового высвобождения работников на предприятиях и организациях Пензенской области“ и в целях стабилизации положения на рынке труда, постановляю:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций Октябрьского района г. Пензы, независимо от организационно - правовой формы, предусматривать включение в коллективные договоры:

- мероприятия по внутрипроизводственным перемещениям на свободные рабочие места и вакантные должности;

- пункты, гарантирующие предоставление высвобождаемым работникам одного свободного дня в
неделю с сохранением заработной платы;

- мероприятия по опережающему профессиональному обучению за счет средств работодателя.

2. Отделу по труду по Октябрьскому району г. Пензы разработать мероприятия по организации временной занятости населения на основе проведения общественных работ.

3. Финансовому отделу Администрации Октябрьского района г. Пензы проработать вопрос о возможности оказания материальной и финансовой помощи работодателям, осуществляющим мероприятия по предотвращению массовых высвобождений работников.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на зам. Главы администрации Октябрьского района г. Пензы Гаврилину Л.И.

Глава администрации

В.П.ЛИХАЦКИЙ