Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 11.03.2003 N 438 “О Порядке прохождения документов для получения кадастровой карты (плана) земельных участков“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 15.12.2004 N 2412.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2003 г. N 438

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ (ПЛАНА) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Внесено: Поповым H.И., заместителем Главы администрации - председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

На основании ст. 69 Земельного кодекса РФ, ст. 4 Федерального закона от 18.06.2001 N 78-ФЗ “О землеустройстве“, ст. 19 Федерального закона от 02.01.2000 N 28-ФЗ “О государственном земельном кадастре“ и Решения Пензенской городской Думы от 30.11.2001 N 167/12 “Об утверждении временного положения о порядке управления землями, на которые распространяются полномочия органов местного самоуправления г. Пензы
по их управлению“ и в соответствии с Уставом г. Пензы постановляю:

Устав города Пензы, принятый Решением Пензенской городской Думы от 29.01.1996 N 60-15, признан утратившим силу в связи с принятием Устава города Пензы Решением Пензенской городской Думы от 28.02.2003 N 416/30.

1. Утвердить Порядок прохождения документов для получения кадастровой карты (плана) земельных участков (приложение 1).

2. Предоставить право подачи заявок в Федеральное государственное учреждение “Земельная кадастровая палата“ по Пензенской области:

- Николаеву М.Б., заместителю председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы;

- Сластных С.Б., начальнику отдела учета земельных ресурсов и анализа результатов управления Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (в случае отсутствия, по уважительным причинам, Николаева М.Б.);

- Даниловой Н.В., специалисту 1-й категории отдела учета земельных ресурсов и анализа результатов управления Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (в случаях отсутствия, по уважительным причинам, Николаева М.Б. и Сластных С.Б.).

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы Николаева М.Б.

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение 1

к Постановлению Главы

администрации города

от 11 марта 2003 г. N 438

ПОРЯДОК

ПРОХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ

КАРТЫ (ПЛАНА) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Основаниями проведения землеустройства являются:

- постановления Главы администрации города Пензы;

- договоры о проведении землеустройства;

- судебные решения.

2. Для проведения государственного кадастрового учета земельных участков Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы, заинтересованные правообладатели земельных участков или уполномоченные правообладателями земельных участков лица подают в Федеральное государственное учреждение “Земельная кадастровая палата“ по Пензенской области (далее по тексту - ФГУ “ЗКП“) заявки, правоустанавливающие документы на земельные участки и документы о межевании земельных участков, в соответствии с законодательством.

3. При проведении землеустройства обеспечивается учет законных интересов
лиц, права которых могут быть затронуты при его проведении, путем извещения их в письменной форме землеустроителями не позднее чем за семь календарных дней до начала работ, в соответствии с законодательством. Отсутствие при проведении землеустроительных работ надлежащим образом извещенных лиц не является препятствием для проведения землеустройства. Заинтересованные лица вправе обжаловать действия, ущемляющие их права и законные интересы, в установленном порядке.

4. Состав, содержание и правила оформления материалов межевания объектов землеустройства регламентируются соответствующими техническими условиями и требованиями проведения землеустройства.

5. Подготовленные, в соответствии с законодательством, материалы межевания объектов землеустройства землеустроительные организации направляют в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы с приложением копии межевого дела (без каталога координат).

Также прикладывается платежный документ на оплату за копирование (документирование) сведений государственного земельного кадастра об определенном земельном участке по расценкам, утверждаемым Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Пензенской области.

Главные архитекторы районов г. Пензы в обязательном порядке согласовывают схемы согласования и акты согласования границ размежевываемых земельных участков.

Согласование схем и актов главные архитекторы районов г. Пензы проводят с выездом на место по согласованию с землеустроительными организациями.

6. Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы в 3-дневный срок направляет указанные в п. 5 настоящего Порядка материалы в ФГУ “ЗКП“ для государственного кадастрового учета.

7. ФГУ “ЗКП“ осуществляет государственный кадастровый учет в соответствии с законодательством.

8. В случаях приостановки проведения государственного кадастрового учета либо принятия решения об отказе в проведении государственного кадастрового учета ФГУ “ЗКП“ возвращает материалы в Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы в установленные законом сроки с последующим направлением землеустроительной организации.

9. В результате проведения государственного кадастрового учета земельных участков ФГУ “ЗКП“
выдает Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы удостоверенные в установленном порядке кадастровые карты (планы) земельных участков с последующей выдачей их землеустроительным организациям.

Заместитель

Главы администрации

В.А.САВИН