Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Кузнецка от 06.03.2003 N 527 “Об упорядочении расходования учреждениями здравоохранения города Кузнецка средств, полученных от оказания платных услуг“ (вместе с “Порядком расходования муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка средств, полученных от оказания платных услуг“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Кузнецка от 09.08.2005 N 1114.

ГЛАВА ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2003 г. N 527

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСХОДОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА КУЗНЕЦКА СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Внесено: отделом здравоохранения Администрации (Малкин И.А.).

В течение последних трех лет объем средств, полученных учреждениями здравоохранения города Кузнецка от оказания платных услуг, вырос в два раза (с 2474,5 тыс. руб. в 2000 году до 4891,2 тыс. руб. в 2002 году). В структуре расходов на здравоохранение (с учетом средств бюджета и территориального фонда ОМС) доля средств за оказанные платные услуги населению составила от 4,23% в 2000 году до 4,96% в 2002
году.

В связи с недостаточным финансированием учреждений здравоохранения города Кузнецка, в целях покрытия дефицита денежных средств при оказании бесплатной помощи населению, в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области от 27.01.2003 N 32-пП “Об упорядочении расходования учреждениями здравоохранения Пензенской области средств, полученных от оказания платных услуг“, руководствуясь ст. 32 Устава города Кузнецка Пензенской области, постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка средств, полученных от оказания платных услуг (прилагается).

2. Отделу здравоохранения Администрации города Кузнецка (Малкин И.А.):

2.1. Ввести в муниципальных учреждениях здравоохранения города Кузнецка Перечень не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, оказываемых учреждениями здравоохранения Пензенской области, установленный Постановлением Правительства Пензенской области от 27.01.2003 N 32-пП.

2.2. Внести в уставы муниципальных учреждений здравоохранения города Кузнецка соответствующие изменения в связи с принятием настоящего Постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Майорову В.А. - первого заместителя Главы администрации г. Кузнецка.

Глава города Кузнецка

В.В.КОСТИН

Утвержден

Постановлением

Главы г. Кузнецка

от 6 марта 2003 г. N 527

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА КУЗНЕЦКА СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. Доходы, полученные муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка от оказания платных услуг, аккумулируются на счетах по учету средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Денежные средства (доходы), полученные муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка от оказания платных медицинских услуг и не входящие в сферу основной деятельности немедицинских услуг, после возмещения затрат на их оказание (включая заработную плату непосредственных исполнителей платных услуг), уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством и других обязательных платежей в соответствии с уставной деятельностью учреждения направляются на образование фондов потребления и накопления, при этом в фонд потребления направляется до 10% средств, остальные
средства (не менее 90%) - в фонд накопления.

За счет средств, направляемых муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка на возмещение затрат на оказание платных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, выплата заработной платы лицам, содействующим оказанию платных услуг, включая административно-управленческий персонал, не производится.

Средства фонда потребления расходуются муниципальными учреждениями здравоохранения города Кузнецка на материальное поощрение работников (непосредственных исполнителей платных услуг, лиц, содействующих оказанию платных услуг, включая административно-управленческий персонал).

Средства фонда накопления расходуются учреждениями здравоохранения города Кузнецка на покрытие дефицита денежных средств при оказании бесплатной медицинской помощи населению и укрепление материально-технической базы (приобретение медицинского оборудования, расходных медицинских материалов, медикаментов, хозяйственного инвентаря, оборудования).

3. Расходование денежных средств на заработную плату непосредственных исполнителей платных услуг, а также средств фонда потребления производится муниципальными учреждениями здравоохранения на основании Положения об оплате труда работников, занятых оказанием платных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг, утверждаемого руководителем муниципального учреждения здравоохранения по согласованию с отделом здравоохранения Администрации г. Кузнецка.

4. Расходование денежных средств фонда потребления производится с учетом индивидуального вклада работников, участвующих в процессе оказания платных медицинских услуг и не входящих в сферу основной деятельности немедицинских услуг.

Размер средств, направляемых на материальное поощрение лиц, содействующих оказанию платных услуг, включая административно-управленческий персонал, не должен превышать 5% от средств фонда потребления.

Ежемесячное материальное поощрение административно-управленческого персонала не должно составлять более 50% от среднемесячной заработной платы.