Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 27.02.2003 N 12 “О плате за землю в 2003 году“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей г. Кузнецка от 13.04.2006 N 73-30/4.

Арбитражным судом Пензенской области от 16.04.2004 вынесено Определение о прекращении производства по делу N А49-7795/03-1на/22, о признании недействующим пункта 1 абзаца первого данного Решения.

КУЗНЕЦКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2003 г. N 12

О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ В 2003 ГОДУ

Внесено: Комитетом по управлению имуществом г. Кузнецка (Арестов А.В.).

Руководствуясь ст. 8 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 “О плате за землю“, ст. 39 Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 19 Устава города Кузнецка Пензенской области, на основании ст. 7 Федерального закона от 24.07.2002
N 110-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в часть II Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации“, устанавливающей, что действующие в 2002 году размеры арендной платы за земли, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и ставки земельного налога применяются в 2003 году с коэффициентом 1,8, Кузнецкое городское Собрание представителей решило:

1. Размер средней ставки земельного налога по г. Кузнецку на 2003 год считать равным 9,684 руб./кв. м в год (при средней ставке земельного налога в размере 5,38 руб./кв. м в год в 2002 году и корректирующем коэффициенте 1,8 на 2003 год).

За земельные участки, предоставленные физическим и юридическим лицам для производственной и иной деятельности (за исключением земель сельскохозяйственного использования, занятых личным подсобным хозяйством и жилищным фондом, дачными и садовыми участками, индивидуальными и кооперативными гаражами), средняя ставка земельного налога дифференцируется с учетом коэффициентов градостроительной ценности земель города согласно Решению городского Собрания представителей от 03.04.1995 N 19 “О ставках и сроках уплаты земельного налога“.

2. Налог за земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, кооперативным, индивидуальным), а также индивидуальными и кооперативными гаражами, взимается со всей площади земельного участка в размере трех процентов от ставок земельного налога соответствующей градостроительной зоны, но не менее 51,84 коп./кв. м в год (в 2002 году - 28,8 коп./кв. м в год).

3. Налог за земли, предоставленные для садоводства, огородничества, животноводства, взимается со всей площади земельного участка в размере 25,92 коп./кв. м в год (в 2002 году - 14,4 коп./кв. м в год).

4. Налог за земли, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, взимается со всей площади земельного участка в
размере трех процентов от ставок земельного налога соответствующей градостроительной зоны, но не менее 25,92 коп./кв. м в год (в 2002 году - 14,4 коп./кв. м в год).

5. Установить, что все платежи за пользование землей (кроме арендных платежей) вносятся равными долями:

а) юридическими лицами (кроме садово-огородных товариществ) - ежеквартально не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 ноября;

б) садово-огородными товариществами - в два срока не позднее 15 июля и 15 сентября

в) физическими лицами - в два срока не позднее 15 сентября и 15 ноября.

Земельный налог, уплачиваемый юридическими лицами, исчисляется непосредственно этими лицами. Расчеты причитающихся платежей предоставляются в государственные налоговые инспекции по месту нахождения налогооблагаемых объектов за 5 календарных дней до наступления срока уплаты.

Начисление земельного налога гражданам производится органами государственной налоговой службы.

За земельные участки, предназначенные для обслуживания строения, находящего в раздельном пользовании нескольких юридических лиц или граждан, земельный налог исчисляется отдельно каждому пропорционально площади строения, находящегося в их раздельном пользовании.

За земельные участки, предназначенные для обслуживания строения, находящегося в общей собственности нескольких юридических лиц или граждан, земельный налог исчисляется каждому из этих собственников соразмерно их доле на эти строения.

Государственные налоговые инспекции ведут учет плательщиков налога, осуществляют контроль за правильностью его исчисления и уплаты.

6. Опубликовать настоящее Решение в газете “Кузнецкий рабочий“.

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и налоговой политике (Назаров В.А.) и Комитет по управлению имуществом г. Кузнецка (Арестов А.В.).

Председатель городского

Собрания представителей

В.В.КОСТИН