Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 13.02.2003 N 259 “О страховании пассажиров от несчастного случая в городском пассажирском транспорте по билетам длительного пользования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 02.03.2004 N 403.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2003 г. N 259

О СТРАХОВАНИИ ПАССАЖИРОВ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ

В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ПО БИЛЕТАМ

ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Внесено: А.Н.Варламовым, начальником отдела развития транспорта и коммуникаций Администрации.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников транспортных предприятий, участвующих в перевозке пассажиров, а также создания перспективы по улучшению страховой защиты для вышеназванных лиц постановляю:

1. Начальнику отдела развития транспорта и коммуникаций Варламову А.Н.:

1.1. Разработать механизм реализации программы страхования пассажиров городского общественного транспорта в виде добровольного страхования здоровья и жизни через проездные билеты длительного пользования, определив при этом страховую сумму
на каждого застрахованного пассажира в размере 6000 рублей, страховую премию на каждого застрахованного пассажира в размере 7 рублей;

1.2. Подобрать и назначить специалиста по реализации и согласованию технических аспектов программы.

2. Центральной диспетчерской станции (директор Кузьмин В.В.) заключить в установленном порядке договор со страховой компанией по страхованию пассажиров от несчастного случая в городском пассажирском транспорте, при этом должны быть неукоснительно соблюдены права всех категорий граждан, пользующихся городским общественным транспортом, в том числе их право на приобретение проездных документов без страховой защиты.

3. Постановление Главы администрации города от 21.06.2002 N 1057 “О страховании пассажиров в городском пассажирском транспорте по билетам длительного пользования“ считать недействительным.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел развития транспорта и коммуникаций Администрации (Варламов А.Н.).

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ