Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 10.01.2003 N 12-пП “О реорганизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 09.02.2006 N 58-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2003 г. N 12-пП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И

ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 57, 58, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 44 Устава Пензенской области, статьей 6 Закона Пензенской области “О Правительстве Пензенской области“ Правительство Пензенской области постановляет:

1. Реорганизовать Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области в форме его разделения на два исполнительного органа государственной власти Пензенской области, образовав:

Управление сельского хозяйства Пензенской области;

Управление ветеринарии Пензенской области.

2. Установить, что правопреемниками реорганизуемого Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области по правам и обязанностям являются
Управление сельского хозяйства Пензенской области и Управление ветеринарии Пензенской области.

3. Утвердить председателем комиссии по реорганизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области Резниченко В.Г.

4. Председателю комиссии по реорганизации:

а) утвердить состав комиссии по реорганизации;

б) в недельный срок направить уведомление заинтересованным организациям о предстоящей реорганизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области;

в) обеспечить проведение комплекса организационных мероприятий с соблюдением трудовых прав и социальных гарантий работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

г) в месячный срок представить на утверждение разделительный баланс реорганизуемого Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области;

д) разработать и представить на утверждение в установленном порядке предложения о предельной численности работников Управления сельского хозяйства Пензенской области и Управления ветеринарии Пензенской области, их штатные расписания, предложения по ассигнованиям на их содержание в пределах средств, предусмотренных в бюджете Пензенской области для реорганизуемого Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области;

е) в двухнедельный срок обеспечить подготовку проектов положений об Управлении сельского хозяйства Пензенской области и Управлении ветеринарии Пензенской области и представить их на утверждение в установленном порядке.

5. В связи с реорганизацией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области поручить Управлению государственной службы и контроля Правительства Пензенской области (Савин А.И.) и Управлению финансов Пензенской области (Гагаринский А.Н.) подготовить необходимые предложения для внесения изменений в действующие законы Пензенской области.

6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на руководителя аппарата Правительства Пензенской области Егорова С.Н.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ