Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 20.12.2002 N 177-8/3 ЗС “О Соглашении о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл и Законодательным Собранием Пензенской области“

Вступил в силу с 20 декабря 2002 года (пункт 3 данного документа).

20 декабря 2002 года N 177-8/3 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О СОГЛАШЕНИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

СОБРАНИЕМ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ И

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект Соглашения о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл и Законодательным Собранием Пензенской области, Законодательное Собрание постановляет:

1. Одобрить Соглашение о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл и Законодательным Собранием Пензенской области (Соглашение прилагается).

2. Поручить Председателю Законодательного Собрания В.А. Лазуткину подписать Соглашение о сотрудничестве между Государственным Собранием Республики Марий Эл и Законодательным Собранием Пензенской области.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

В.А.ЛАЗУТКИН

г. Пенза

20 декабря
2002 года

N 177-8/3 ЗС

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Пензенской области

от 20 декабря 2002 г. N 177-8/3 ЗС

СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОБРАНИЕМ

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное Собрание Республики Марий Эл и Законодательное Собрание Пензенской области, именуемые в дальнейшем “Стороны“, опираясь на исторически сложившиеся добрососедские связи, дружественные отношения и основываясь на понимании необходимости и полезности сотрудничества в области законотворчества, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1.

Стороны выражают стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом депутатской деятельности.

Статья 2.

Стороны выражают готовность сотрудничать в области законодательного обеспечения социально - экономического развития Республики Марий Эл и Пензенской области.

Статья 3.

Стороны совместными усилиями организуют проведение межрегиональных семинаров, конференций, совещаний, встреч и обмен мнениями по проблемам парламентской деятельности. Тематика, сроки и место проведения определяются по согласованию Сторон. Решения, принятые на совместных заседаниях, носят рекомендательный характер.

Статья 4.

Стороны обмениваются текстами законов и других нормативных правовых актов, а в необходимых случаях - их проектами; проводят совместные парламентские слушания по обсуждению наиболее важных законопроектов, а также вопросов, требующих правового регулирования на уровне субъектов Российской Федерации.

Статья 5.

Стороны содействуют установлению и развитию прямых контактов между постоянными комиссиями и комитетами высших органов законодательной власти Республики Марий Эл и Пензенской области, а также обмену делегациями между ними.

Статья 6.

Стороны обмениваются опытом организации работы в аппаратах, содействуют проведению взаимных стажировок их работников.

Статья 7.

Стороны осуществляют сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Марий Эл и законодательством Пензенской области.

Статья 8.

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны могут создавать рабочие и экспертные группы.

Финансирование созданных участниками настоящего Соглашения совместных рабочих и экспертных групп производится в равных долях.

Статья 9.

В период действия настоящего Соглашения в него
по предварительному согласованию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, способствующие более эффективному осуществлению межпарламентского сотрудничества.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует для каждой Стороны до момента истечения шести месяцев со дня направления другой стороне письменного уведомления о своем намерении прекратить его действие.

Подписание совершено в городе ____________________ “____“ _________________ года в двух экземплярах: каждый на русском, марийском (горном, луговом) языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

За Законодательное Собрание

Пензенской области

Председатель

Законодательного Собрания

Пензенской области

В.ЛАЗУТКИН

За Государственное Собрание

Республики Марий Эл

Председатель

Государственного Собрания

Республики Марий Эл

Ю.МИНАКОВ