Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 20.12.2002 N 175-8/3 ЗС “О запросе Законодательного Собрания Пензенской области к Главе администрации города Пензы А.С. Калашникову“

Вступил в силу 20 декабря 2002 года (пункт 3 данного документа).

20 декабря 2002 года N 175-8/3 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ЗАПРОСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ПЕНЗЫ А.С. КАЛАШНИКОВУ

В соответствии со статьей 13 Закона Пензенской области “О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области“ Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять запрос Законодательного Собрания Пензенской области к Главе администрации города Пензы А.С. Калашникову (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление и указанный запрос Александру Серафимовичу Калашникову - Главе администрации города Пензы.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

В.А.ЛАЗУТКИН

г. Пенза

20 декабря 2002 года

N 175-8/3 ЗС

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Пензенской области

от 20 декабря 2002 г. N 157-8/3 ЗС

ЗАПРОС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО
СОБРАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ А.С. КАЛАШНИКОВУ

Уважаемый Александр Серафимович!

Просим Вас обратить внимание на напряженную ситуацию, сложившуюся в общежитиях города Пензы, в связи с отказом администраций общежитий осуществлять регистрацию по месту жительства детей, не достигших 14-летнего возраста, проживающих в общежитиях г. Пензы со своими родителями или опекунами.

Данные действия администраций общежитий нарушают статью 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года.

Родители и опекуны этих детей обращаются с постоянными жалобами, так как из-за отсутствия регистрации у своих детей они испытывают трудности и неудобства, возникающие во время взаимодействия с различными официальными учреждениями. В частности, возникают проблемы с обеспечением детей бесплатным медицинским обслуживанием, их определением в начальную школу и т.п.

Граждане, проживающие в общежитиях, являются одной из самых социально неустроенных категорий населения. Отсутствие регистрации у их детей усугубляет их положение, вынуждая доказывать свои права и повсеместно добиваться справедливости.

С учетом вышеизложенного, а также руководствуясь статьей 13 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и статьей 13 Закона Пензенской области “О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области“, просим Вас проинформировать Законодательное Собрание Пензенской области о правомерности отказа администраций общежитий г. Пензы в регистрации по месту жительства детей, не достигших 14-летнего возраста, проживающих в общежитиях г. Пензы со своими родителями или опекунами.