Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации г. Пензы от 06.12.2002 N 614р “О переоформлении земельных участков (горных отводов), предоставленных для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 декабря 2002 г. N 614р

О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (ГОРНЫХ

ОТВОДОВ), ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ

МЕСТОРОЖДЕНИЙ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ

ИСКОПАЕМЫХ

Внесено: Н.И. Поповым, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

Во исполнение Постановления Законодательного Собрания Пензенской области от 14.08.2001 N 840-35/2 ЗС “О порядке предоставления горных отводов для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Пензенской области“ и в связи с поступившим представлением Прокуратуры Пензенской области от 13.11.2002 N 7-5-92-2002 об устранении нарушений законодательства о недрах, в целях предотвращения несанкционированного пользования недрами:

1. Земельные участки (горные отводы), предоставленные организациям, предприятиям всех форм собственности для промышленной разработки общераспространенных полезных ископаемых, в срок до 1 февраля
2003 года подлежат переоформлению в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Пензы и последующей перерегистрации в Пензенском отделе Управления Средне-Волжского округа Госгортехнадзора России.

2. Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Попов Н.И.) в срок до 1 января 2003 года довести до сведения землепользователей участков, предоставленных для разработки месторождений полезных ископаемых, что согласно вышеупомянутому Порядку, в случае перехода права пользования недрами или изменения названия предприятия - пользователя недр, документы, удостоверяющие уточненные границы горного отвода, подлежат переоформлению в месячный срок после переоформления соответствующей лицензии на пользование недрами.

3. Комитету по делам печати, информации и рекламы (Фадин А.А.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом (Попов Н.И.) и заместителя Главы администрации Рыжова Е.А.

Глава

администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ