Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 10.07.2002 N 292-пП “О введении на территории области федеральных стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 16.01.2004 N 15-пП, вступившего в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2002 г. N 292-пП

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

СТАНДАРТОВ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2002 ГОД

В связи с введением федеральных стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год Правительство Пензенской области постановляет:

1. Принять к исполнению Постановление Правительства РФ от 19.11.2001 N 804 “О федеральных стандартах перехода на новую
систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“ и установить на территории области действие следующих федеральных стандартов:

- стандарт уровня платежей граждан в целом по всем видам предоставляемых жилищно - коммунальных услуг в размере 90 процентов их стоимости, предусмотренном в концепции реформы жилищно - коммунального хозяйства в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425;

- стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах федерального стандарта социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 22 процентов совокупного дохода семьи;

- стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно - коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц 13,5 рубля, установленный для Пензенской области.

2. Рекомендовать главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований области:

- исходить из указанных в пункте 1 настоящего Постановления стандартов при расчете размера средств бюджета муниципальных образований, направляемых на покрытие расходов предприятий и организаций жилищно - коммунального хозяйства;

- изменение оплаты жилищно - коммунальных услуг осуществлять с учетом уровня доходов населения и мер по социальной защите малоимущих категорий граждан, а также реализации мероприятий, направленных на снижение издержек при оказании жилищно - коммунальных услуг и повышение качества обслуживания потребителей;

- обеспечить в 2002 - 2003 годах поэтапную ликвидацию перекрестного субсидирования услуг жилищно - коммунального хозяйства.

3. Управлению жилищно - коммунального хозяйства области ежеквартально представлять в Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу информацию о ходе выполнения Постановления Правительства РФ от 19.11.2001 N 804.

4. Признать утратившим силу
Постановление Правительства Пензенской области от 12.01.2001 N 10-пП “О введении на территории области федеральных стандартов перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2001 год“.

5. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

6. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора области Пашкова А.В.

И.о. Губернатора

Пензенской области

И.П.КУПЦОВ