Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Ленинского района г. Пензы от 29.03.2002 N 109 “Об организации летнего отдыха жителей района в 2002 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 г. N 109

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

В 2002 ГОДУ

Внесено: Е.А.Лохиной - начальником отдела по делам молодежи администрации района.

В целях организации оздоровления детей, подростков, создания условий для активного полноценного отдыха и досуга жителей района в летнем сезоне 2002 года постановляю:

1. Утвердить состав оргкомитета по организации летнего отдыха жителей района в 2002 году (прилагается).

2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций района:

2.1. Принять необходимые меры по организации летнего отдыха детей и подростков.

2.2. Особое внимание обратить на укрепление материальной базы оздоровительных лагерей, своевременную их подготовку к летнему оздоровительному сезону, комплектованию кадрами, обеспечению охраны жизни и здоровья
детей.

2.3. Предоставить право первоочередного получения путевок в оздоровительные лагеря детям из многодетных и малообеспеченных, опекунских семей, а также детям родителей - инвалидов.

3. Руководителям учреждений культуры, образования до 10 мая текущего года разработать и представить в администрацию района мероприятия по организации работы с детьми в период летних каникул.

4. Центру социального обслуживания населения района (Климкин М.В.) обеспечить полноценный отдых детей из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей в загородных оздоровительных лагерях.

5. В целях успешного проведения летнего отдыха детей и подростков организовать в летний период с июня по август текущего года на базе оздоровительного лагеря “Романтик“ работу профильных смен:

- для детей из малообеспеченных и многодетных семей “Малыш“ (отв. Климкин М.В. - директор ЦСОН района);

- для активистов детского, молодежного движения школ “Лидер“ (отв. Лохина Е.А. - начальник отдела по делам молодежи администрации района);

- для школьников - спортсменов “Олимпийские резервы“ (отв. Седов В.И. - начальник отдела физкультуры и спорта администрации района).

6. По согласованию с управлением образования администрации г. Пензы (Тактаев П.В.) назначить специалиста управления Силкову В.М. на период с 15 апреля по 30 августа 2002 года начальником оздоровительного лагеря “Романтик“, с сохранением заработной платы по основному месту работы. Возложить на Силкову В.М. ответственность за обеспечение безопасности жизни детей, сохранности имущества, организацию работы лагеря.

6.1. Начальнику лагеря (Силкова В.М.) подготовить распоряжение об обеспечении организации работы оздоровительного лагеря “Романтик“, предусмотрев в нем необходимый перечень работ по ремонту и эксплуатации лагеря.

7. Рекомендовать руководителям школ района:

7.1. Организовать работу профильных пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

7.2. В июне - августе текущего года организовать проведение культурно - массовых и спортивных мероприятий для детей и подростков
по месту жительства.

7.3. Ежемесячно, в июне - августе, проводить на дворовых сценических площадках праздники для населения по месту жительства.

8. Отделу по делам молодежи администрации района (Лохина Е.А.):

8.1. Организовать проведение в районе в июне - августе текущего года праздников микрорайонов “А у нас во дворе“, посвященных 340-летию основания города Пензы.

8.2. Провести в июне текущего года VI слет подростковых клубов района.

8.3. Организовать проведение 2-го туристического слета учащейся молодежи.

8.4. Организовать и провести в июне 2002 года районный праздник выпускников школ “Салют, выпускник!“.

8.5. Обеспечить проведение в июне текущего года мероприятий, посвященных Дню молодежи.

8.6. Осуществлять контроль за работой пришкольных и загородных оздоровительных лагерей по вопросам организации досуга детей и подростков.

8.7. Совместно с руководителями МУП и ЖЭМП, учреждениями дополнительного образования:

- изыскать возможность обеспечения непрерывной работы подростковых клубов в период летних каникул;

- принять меры по возобновлению культурно - массовой работы по месту жительства на внутридворовых сценических площадках.

9. Отделу физкультуры и спорта администрации района (Седов В.И.):

9.1. До 1 мая 2002 года организовать районный смотр - конкурс на лучшую подготовку материально - технической базы и организацию работы с детьми на дворовых игровых и спортивных площадках.

9.2. Осуществить до 1 июня 2002 года приемку спортивных сооружений, спортивных площадок, расположенных на территории района, к работе в летний период.

9.3 Организовать в период летних каникул проведение спортивно - массовых мероприятий среди подростков и молодежи, коллективов физической культуры согласно календарному плану. Разработать календарный план проведения мероприятий до 15 мая 2002 года.

9.4. В период летних каникул провести работу по созданию футбольных секций по месту жительства и организации турнира среди дворовых команд.

9.5. До 20 апреля 2002 года
изучить возможность организации на дворовых спортивных площадках соревнования по видам спорта (волейбол, баскетбол, городки, теннис и другие).

9.6. Провести с 4 по 11 августа 2002 года массовые соревнования по видам спорта, посвященные Дню физкультурника.

9.7. Совместно с учреждениями образования организовать работу спортивных площадок по месту жительства.

9.8. Совместно с Пензенским государственным педагогическим университетом имени В.Г.Белинского (Казаков А.Ю.) принять необходимые меры по подготовке стадиона “Труд“ к работе в летний период 2002 года.

10. Коммунальному отделу администрации района (Серов И.В.) совместно с руководителями МУП, ЖЭМП и ТСЖ,

- принять меры по ремонту подростковых клубов, детских игровых и спортивных площадок;

- до 1 июня 2002 года восстановить внутридворовые сценические площадки для проведения культурно - массовых мероприятий по месту жительства.

11. Центральному парку культуры и отдыха имени В.Г.Белинского (Малышкин А.А.) до 1 мая 2002 года принять необходимые меры по подготовке аттракционов к работе в летний период. Организовать работу по благоустройству территории парка с привлечением учащихся учебных заведений, расположенных на территории района.

12. Отделу по труду по Ленинскому району (Манушина Н.Ф.) до 10 мая 2002 года разработать мероприятия по обеспечению занятости подростков, организации для них временных рабочих мест на период летних каникул, обратив особое внимание на детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

13. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района (Солдатова А.В.) разработать план мероприятий межведомственной комплексной операции “Подросток“, направленной на повышение уровня профилактической работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в период летних каникул до 15 мая 2002 года, и обеспечить его выполнение.

14. Отделу торговли администрации района (Коровяковский А.А.) принять исчерпывающие меры по обеспечению бесперебойного снабжения детских оздоровительных
лагерей всех типовыми продуктами питания в объемах и ассортименте, соответствующих нормам питания и количеству оздоравливаемых детей.

При проведении массовых культурно - спортивных мероприятий организовать выездную торговлю.

15. Отделу по защите прав потребителей администрации района осуществлять контроль за правильностью хранения продуктов питания, калорийностью и качеством приготавливаемых блюд в загородных оздоровительных лагерях и оздоровительном лагере “Романтик“.

16. Отделу внутренних дел района (Шмагин В.А.) обеспечить охрану общественного порядка, обратив особое внимание на места проведения культурно - спортивных мероприятий и массового отдыха населения района.

17. Утвердить закрепление работников администрации района за загородными оздоровительными лагерями на период летнего сезона 2002 года (прилагается).

Поручить ответственным за загородные оздоровительные лагеря взять под контроль ход подготовки их к работе и оздоровление детей и подростков в течение всего летнего сезона.

18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Жучкова В.В.

И.о. главы администрации

В.Н.ЗУЕНКОВ

Утвержден

постановлением и.о. главы

администрации района

от 29 марта 2002 г. N 109

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

В 2002 ГОДУ

Председатель оргкомитета

Зуенков Владимир Николаевич - и.о. главы администрации района.

Заместитель председателя оргкомитета

Жучков Владимир Викторович - заместитель главы администрации района.

Члены оргкомитета:

Климкин Михаил Викторович - директор Центра социального обслуживания населения района,

Коровяковский Александр Александрович - начальник отдела торговли администрации района,

Малышкин Александр Арнольдович - директор ЦПКиО имени В.Г.Белинского (по согласованию),

Манушина Нина Филипповна - начальник отдела по труду по Ленинскому району,

Седов Валерий Игоревич - начальник отдела физкультуры и спорта администрации района,

Серов Иван Васильевич - начальник коммунального отдела администрации района,

Силкова Валентина Михайловна - специалист по вопросам образования,

Солдатова Анастасия Васильевна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района,

Пятин Михаил Александрович - проректор ПГПУ имени В.Г.Белинского (по
согласованию).

Утверждено

постановлением и.о. главы

администрации района

от 29 марта 2002 г. N 109

ЗАКРЕПЛЕНИЕ

РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ЗА ЗАГОРОДНЫМ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМИ ЛАГЕРЯМИ НА ПЕРИОД ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

2002 ГОДА

---T--------------T--------------------------T-------------------¬

¦NN¦ Наименование ¦ Лагередержатель ¦ Ответственный от¦

¦пп¦ лагеря ¦ ¦ администрации ¦

¦ ¦ ¦ ¦ района за работу¦

¦ ¦ ¦ ¦ лагеря ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦1.¦“Белка“ ¦ОАО “Сельская здравница“ ¦Лохина Е.А., ¦

¦ ¦ ¦ ¦т. 66-47-33 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦2.¦“Загородный“ ¦Управление образования ¦Солдатова А.В., ¦

¦ ¦ ¦администрации г. Пензы ¦т. 54-06-19 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦3.¦“Карасик“ ¦ОАО “Электромеханика“ ¦Седов В.И., ¦

¦ ¦ ¦ ¦т. 54-06-90 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦4.¦“Орленок“ ¦Управление образования ¦Коровяковский А.А.,¦

¦ ¦ ¦администрации г. Пензы ¦т. 66-18-57 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦5.¦ОЛ “Романтик“ ¦Администрация Ленинского ¦Жучков В.В., ¦

¦ ¦ ¦района г. Пензы ¦т. 66-50-31 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦6.¦“Сосновый бор“¦ГУП “Облкоммунсервис“ ¦Федулаев С.Е., ¦

¦ ¦ ¦ ¦т. 66-11-44 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦7.¦“Спутник“ ¦ПГПУ имени В.Г.Белинского ¦Лохина Е.А., ¦

¦ ¦ ¦ ¦т. 66-47-33 ¦

+--+--------------+--------------------------+-------------------+

¦8.¦“Строитель“ ¦Управление образования ¦Серов И.В., ¦

¦ ¦ ¦администрации г. Пензы ¦т. 66-52-21 ¦

L--+--------------+--------------------------+--------------------