Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Администрации г. Пензы от 08.02.2002 N 53р “О временном ограничении движения транспортных средств по дорогам города“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2002 г. N 53р

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ ПО ДОРОГАМ ГОРОДА

Внесено: В.Н.Карабаевым, начальником МУ “Управление жилищно - коммунального хозяйства г. Пензы“.

Учитывая сложные погодные условия зимнего периода 2001 - 2002 гг. с многочисленными осадками и оттепелями, в целях обеспечения сохранности одежд автомагистралей и в соответствии с Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений и Законом Пензенской области “О местном самоуправлении в Пензенской области“:

1. Запретить с 1 марта 2002 года сроком на 45 дней движение транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн, по автомагистралям и улицам города, кроме автомобилей, перевозящих скоропортящиеся продукты питания, сжиженный
газ для населения и коммунальных предприятий, грузы в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций или последствий стихийных бедствий, а также грузов оборонного значения при выполнении специальных заданий по маршрутам, согласованным с администрацией города, троллейбусов и автобусов, за исключением частных, осуществляющих пассажирские перевозки, порожних товарных автомобилей, перегоняемых своим ходом с автомобильно - строительных заводов иногородними получателями.

2. Поручить унитарному предприятию “Пензагостранссигнал“ ГОСС МЭП МВД РФ, отделу развития транспорта и коммуникации администрации города:

- установить необходимые дорожные знаки и указатели на основных транспортных магистралях и въездах в город;

- довести о вводимом ограничении движения транспортных средств в городе до сведения заинтересованных автотранспортных предприятий, организаций и владельцев частного транспорта через средства массовой информации.

3. Разрешить МУ “Управление жилищно - коммунального хозяйства г. Пензы“ выдачу платных пропусков из расчета 400 (четыреста) рублей за каждую единицу автотранспорта. Средства, полученные от реализации пропусков, направить на содержание и ремонт автомагистралей и улиц города.

3. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Наша Пенза“.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на МУ “УЖКХ“ (Карабаев В.Н.) и отдельный батальон ДПС N 1 ГИБДД при УВД Пензенской области (Крюков А.Е.).

Глава администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ