Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 14.08.2001 N 306-пП (ред. от 25.06.2009) “О предоставлении территорий и акваторий для осуществления охотпользования Пензохотрыболовсоюзу“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 г. N 306-пП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ И АКВАТОРИЙ ДЛЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗУ

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области

от 21.07.2003 N 302-пП, от 25.06.2009 N 511-пП)

В соответствии с Федеральным законом “О животном мире“, экспертными заключениями Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Пензенской области, согласованиями собственников земель, землевладельцев, владельцев лесного фонда на указанных территориях, Правительство Пензенской области постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 25.06.2009 N 511-пП)

1. Предоставить общественной организации “Пензенский региональный союз охотников и рыболовов“ (Пензохотрыболовсоюз) территории и акватории для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты в Пензенской области, согласно приложению.

2. Заместителю Губернатора
Пензенской области Сатину В.А. заключить с Пензохотрыболовсоюзом договор о предоставлении территорий и акваторий для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты в Пензенской области.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства Пензенской области.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 25.06.2009 N 511-пП)

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

Н.С.ОВЧИННИКОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства Пензенской области

от 14 августа 2001 г. N 306-пП

ТЕРРИТОРИИ

И АКВАТОРИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПЕНЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗУ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА,

ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской обл.

от 21.07.2003 N 302-пП, от 25.06.2009 N 511-пП)

1. Место расположения - Городищенский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Городищенское“.

3. Площадь - 15,6 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения автодороги “Городище - Никольск“ на 11-м км автодороги с проселочной дорогой по этой проселочной дороге до северо-западного угла кв. 32 Городищенского лесничества, далее по лесной просеке “Широкий“ по северным границам кв.кв. 32 - 42 до административной границы Городищенского и Сосновоборского районов.

С юго-востока - по административной границе Городищенского и Сосновоборского районов до с. Дмитриевки, далее по проселочной дороге через села Дигилевку, Александрову до с. Павло-Куракино.

С юго-запада - от с. Павло-Куракино по автодороге “Москва - Челябинск“ до г. Городище, далее по автодороге “Городище - Никольск“ до места ее пересечения с проселочной дорогой на 11-м км автодороги.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. - 5. Исключены. - Постановление Правительства Пензенской обл. от 25.06.2009 N 511-пП.

1. Место расположения - Городищенский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Юловское“.

3. Площадь - 24,5 тыс.
га.

В границах:

С севера - от северо-западного угла кв. 4 Юловского лесничества по проселочной дороге на с. Вышелей до ее пересечения с проселочной дорогой на села Вышелей, Ключевку, Верхний Крутец, далее по этой проселочной дороге до с. Верхнего Крутца, далее от юго-западного угла кв. 128 Нижне-Шкафтинского лесничества по южным границам кв.кв. 128, 129, 130, 126, 120, западной и южной границе кв. 131, восточным границам кв.кв. 131, 127, 122, 115, 114, 110, 106, 102 Нижне-Шкафтинского лесничества до юго-восточного угла кв. 88 того же лесничества, далее по административной границе Городищенского и Никольского районов до места ее пересечения с автодорогой “Городище - Никольск“.

С востока - от места пересечения административной границы Городищенского и Никольского районов с автодорогой “Городище - Никольск“ по этой автодороге до г. Городище.

С юга - от г. Городище по автодороге “Москва - Челябинск“ до места ее пересечения с административной границей Городищенского и Бессоновского районов.

С запада - по административной границе Городищенского и Бессоновского районов на север до северо-западного угла кв. 4 Юловского лесничества.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Кондольский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Кондольское“.

3. Площадь - 30,0 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения автодороги “Пенза-Кондоль“ с административной границей Кондольского и Пензенского районов (с. Князь-Умет исключено) по административным границам Кондольского района с Пензенским и Шемышейским районами до места пересечения административной границы Кондольского и Шемышейского районов с автодорогой “Шемышейка - Спасско-Александровка“, далее по этой автодороге до с. Спасско-Александровки.

С востока - от с. Спасско-Александровки по
дороге “Спасско-Александровка - Ново-Киселевка“ до с. Ново-Киселевки, далее по полевой дороге через села Колышлейку, Дмитриевку и урочище “Сердобинка“ до административной границы Кондольского и Малосердобинского районов.

С юга - по административной границе Кондольского и Малосердобинского районов до р. Колышлей.

С запада - от места пересечения административной границы Кондольского и Малосердобинского районов с р. Колышлей вверх по течению реки до ручья Гончары, далее вверх по течению ручья до д. Октябрьской, далее по дороге до Ермоловского оврага, далее до места пересечения автодороги “Пенза - Кондоль“ с административной границей Кондольского и Пензенского районов.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Кондольский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Краснопольское“.

3. Площадь - 28,1 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения административных границ Кондольского, Колышлейского и Пензенского районов по административной границе Кондольского и Пензенского районов до ее пересечения с автодорогой “Нижний Новгород - Саратов“ (у с. Марьевки).

С востока - от с. Марьевки по автодороге “Саратов - Нижний Новгород“ до ее пересечения с ручьем Гончары, далее по ручью Гончары до его впадения в р. Колышлей.

С юга - по р. Колышлей до ее пересечения с административной границей Кондольского и Колышлейского районов.

С запада - по административной границе Кондольского и Колышлейского районов до места пересечения административных границ Кондольского, Колышлейского и Пензенского районов.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Лунинский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Гольцовское“

3. Площадь - 11.6 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения административной границы Лунинского и Мокшанского районов с р. Шукшой вниз по течению реки до
ее пересечения с автодорогой “Пенза - Лунино“.

С востока - по автодороге “Пенза - Лунино“ до административной границы Лунинского и Бессоновского районов.

С юга - по административной границе Лунинского и Бессоновского районов до ее пересечения с административной границей Лунинского и Мокшанского районов.

С запада - по административной границе Лунинского и Мокшанского районов до места ее пересечения с р. Шукшой.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Лунинский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Лунинское“.

3. Площадь - 11,5 тыс. га.

В границах:

С севера - от моста через р. Ломовку на автодороге “Лунино - Исса“ у с. Михайловки вниз по течению р. Ломовки до с. Ломовки.

С востока - от с. Ломовки по автодороге “Пенза - Саранск“ до с. Старой Кутли, далее вверх по течению р. Суры до административной границы Лунинского и Бессоновского районов.

С юга - по административной границе Лунинского и Бессоновского районов до автодороги “Пенза - Лунино“.

С запада - по автодороге “Пенза - Лунино“ до р.п. Лунино, далее по автодороге “Лунино - Исса“ до моста через р. Ломовку у с. Михайловки.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Лунинский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Сытинское“.

3. Площадь - 19,3 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения административной границы Лунинского и Мокшанского районов с р. Ломовкой вниз по течению реки до моста на автодороге “Лунино - Исса“.

С востока - по автодороге “Лунино - Исса“ до р. Шукши в р.п. Лунино.

С юга - вверх по течению р. Шукши до административной границы Лунинского и Мокшанского районов.

С запада -
по административной границе Лунинского и Мокшанского районов до р. Ломовки.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Лунинский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Чертеимское“.

3. Площадь - 15,4 тыс. га.

В границах:

С севера - от моста через р. Суру на автодороге “Лунино - Верхний Шкафт“ по автодороге через с. Иванырс до западной опушки кв. 78 Иванырского лесничества.

С востока - от западной опушки кв. 78 Иванырского лесничества на юг по западным опушкам кв.кв. 78, 85, 90, 95 Иванырского лесничества, далее по р. Иванырс до северной опушки кв. 132, далее по северным опушкам кв.кв. 132, 131 Иванырского лесничества, кв.кв. 8, 7, 6 Вазерского лесничества до дороги “с. Чертеим - с. Адамовка“ (нежилое), далее по этой дороге на юг до северной просеки кв. 66 Вазерского лесничества, далее по северным просекам кв.кв. 66 - 62 и западным просекам кв.кв. 62, 74, 85, 93 до юго-западного угла кв. 93 Вазерского лесничества.

С юга - по южным просекам кв.кв. 92 - 86 Вазерского лесничества до р. Суры.

С запада - вниз по р. Суре до моста через нее на автодороге “Лунино - Верхний Шкафт“.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Никольский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Кеньшенское“.

3. Площадь - 17,3 тыс. га.

В границах:

С севера - от г. Никольска по автодороге “Никольск - Сосновоборск“ до с. Базарной Кеньши, далее по р. Кеньше до административной границы Пензенской и Ульяновской областей.

С востока - по административной границе Пензенской и Ульяновской областей
до места ее пересечения с административной границей Никольского и Сосновоборского районов.

С юга - по административной границе Никольского и Сосновоборского районов до ее пересечения с автодорогой “Никольск - Сосновоборск“.

С запада - от места административной границы Никольского и Сосновоборского районов с автодорогой “Никольск - Сосновоборск“ по этой дороге до с. Лопуховки, далее по грунтовой дороге через села Алово, Карамалы до г. Никольска.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Пачелмский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Мичкасское“.

3. Площадь - 23,0 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения железной дороги “Выглядовка - Нижний Ломов“ с административной границей Пачелмского и Нижнеломовского районов по этой административной границе до административной границы Пачелмского и Каменского районов.

С востока - по административной границе Пачелмского и Каменского районов до железной дороги “Пенза - Москва“.

С юга - по железной дороге “Пенза - Москва“ до железнодорожной станции Выглядовка.

С запада - от железнодорожной станции Выглядовка по железной дороге “Выглядовка - Нижний Ломов“ до места ее пересечения с административной границей Пачелмского и Нижнеломовского районов.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Пачелмский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Пачелмское“.

3. Площадь - 24,0 тыс. га.

В границах:

С севера - от места пересечения автодороги “Нижний Ломов - Пачелма“ с административной границей Пачелмского и Нижнеломовского районов по этой административной границе до места ее пересечения с железной дорогой “Выглядовка - Нижний Ломов“.

С востока - по железной дороге “Выглядовка - Нижний Ломов“ до железнодорожной станции Выглядовка, далее по железной
дороге “Пенза - Москва“ до железнодорожного разъезда Толковки, далее по грунтовой дороге до р. Пачелмы, далее вниз по течению реки до моста через реку за р.п. Пачелмой, далее по грунтовой дороге на с. Топориху через села Бельшину и Новый Валовай до административной границы Пачелмского и Белинского районов.

С юга - по административным границам Пачелмского и Белинского районов, Пачелмского и Башмаковского районов до железной дороги “Пенза-Москва“.

С запада - по железной дороге “Пенза - Москва“ до р.п. Пачелмы, далее по автодороге “Пачелма - Нижний Ломов“ до места ее пересечения с административной границей Пачелмского и Нижнеломовского районов.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Пачелмский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Титовское“.

3. Площадь - 21,0 тыс. га.

В границах:

С севера - от железнодорожной станции Выглядовка по железной дороге “Пенза - Москва“ до места ее пересечения с административной границей Пачелмского и Каменского районов.

С востока - по административной границе Пачелмского и Каменского районов до места ее пересечения с административной границей Пачелмского и Белинского районов.

С юга - по административной границе Пачелмского и Белинского районов до места ее пересечения с р. Вороной.

С запада - вверх по течению р. Вороны до моста через нее между селами Змеиногорском и Веденяпиным, далее по грунтовой дороге до железнодорожной станции Выглядовка.

4. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Сосновоборский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Сосновоборское“.

3. Площадь - 16,6 тыс. га.

В границах:

С севера - от с. Карауловки по грунтовой дороге через села Большую Садовку
и Ручим до с. Балука, далее по ручью без названия до р. Шкудимки (кв. 1 Индерского лесничества).

С востока - от кв. 1 Индерского лесничества по р. Шкудимке до р. Суры.

С юга - от устья р. Шкудимки по р. Суре до устья р. Тешняри.

С запада - от устья р. Тешняри вверх по течению этой реки до с.Карауловки.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

1. Место расположения - Шемышейский район.

2. Наименование охотничьего хозяйства - “Шемышейское“.

3. Площадь - 23,7 тыс. га.

В границах:

С севера - от с. Новой Яксарки по р. Яксарке до с. Ранго-Лисьма (исключено), далее по северным опушкам кв.кв. 46, 47 Шемышейского лесничества и дороге “Ранго-Лисьма - Наскафтым“ до с. Наскафтыма.

С востока - от с. Наскафтыма по автодороге “с. Наскафтым - с. Пиксанкино - Неклюдово“ через с. Пиксанкино до с. Неклюдово (исключено).

С юга - от с. Неклюдово по автодороге “с. Неклюдово - с. Армиево“ до с. Армиево, далее по автодороге “с. Армиево - Шемышейка“ до р.п. Шемышейки.

С запада - от р.п. Шемышейки по автодороге “Шемышейка - с. Новая Яксарка“ до с. Новой Яксарки.

4. Исключен. - Постановление Правительства Пензенской области от 21.07.2003 N 302-пП.

5. Срок пользования - 10 лет (до 1 июня 2011 года).

Исполняющий обязанности

руководителя аппарата

Правительства области

С.Н.ЕГОРОВ