Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 15.03.2001 N 503 “О проведении весной 2001 года призыва граждан на военную службу и мерах по его обеспечению“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 22.12.2009 N 1594.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2001 г. N 503

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСНОЙ 2001 ГОДА ПРИЗЫВА

ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И МЕРАХ ПО

ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

Внесено: В.Б.Арефьевым, начальником отдела по работе с административными органами, общественными организациями.

В соответствии с Федеральным законом РФ “О воинской обязанности и военной службе и в целях своевременного и качественного проведения призыва на военную службу весной 2001 года постановляю:

1. Главам районных администраций, исполняющим обязанности глав районных администраций (Христофоров В.М., Курносов B.C., Козенко Н.Г., Гаврилина Л.И.):

1.1. Обеспечить предоставление военным комиссариатам для проведения призыва граждан, оборудованных помещений, отвечающих требованиям нормативных документов,
привлечь необходимых врачей - специалистов, средний медицинский персонал, технических работников.

1.2. Взять под особый контроль своевременное представление руководителями предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, списков граждан 1984 г. рождения и старших возрастов, обязанных состоять на воинском учете.

1.3. Активизировать деятельность с лицами, уклоняющимися от военной службы, для чего организовать работу общественных организаций, участковых инспекторов РОВД по месту жительству с целью выявления уклоняющихся от призыва в Вооруженные силы.

1.4. В срок до 01.08.2001 г. рассмотреть итоги проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан, родившихся в 1984 году, и результаты работы по обеспечению призыва на действующую службу весной 2001 года.

1.5. Совместно с городским управлением образования, военными комиссариатами районов организовать и постоянно осуществлять контроль за ходом подготовки граждан к военной службе в образовательных учреждениях всех форм образования. Активизировать деятельность по военно - патриотическому воспитанию молодежи.

2. Городскому отделу здравоохранения (Булавкин Ю.В.):

2.1. Обеспечить каждую комиссию специалистами, имеющими опыт работы в военно - врачебной экспертизе, медицинскими сестрами, медицинским имуществом и инструментарием.

2.2. Оснастить на период медосвидетельствования призывные пункты военных комиссариатов медицинскими лабораториями с необходимым оборудованием и расходными материалами.

2.3 Стационарное и амбулаторное обследование лиц призывного возраста проводить по направлению врача ВКР и только в том лечебном учреждении, в которое был направлен призывник из ВКР. Расхождения в диагнозах в ходе обследования призывника рассматривать комиссией.

3. Предложить заместителю начальника УВД (Смирнов В М.) принять неукоснительные меры по безусловному выполнению Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“. Производить розыск и при наличии законных оснований задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу.

4. Рекомендовать прокурорам районов города (Смыков Н.С., Канцерова Н.Е., Карданов
А.В., Васильчиков В.В.), председателям Федеральных судов районов города (Ковтун С.Я., Репина В.В., Уланов В.А., Шуаипов А.С.) активизировать работу по привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы.

5. Председателю комитета по делам печати, информации и рекламы (Фалин А.А.) организовать через СМИ более активно освещать ход реализации в городе Пензе Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, активнее показывать положительные примеры службы в Вооруженных силах РФ пензенских призывников.

6. Городскому финансовому отделу (Чернышов А.М.) до 01.08.2001 г. произвести проверку целевого использования средств, направленных для обеспечения мероприятий по призыву граждан на военную службу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.А.Савина.

Глава администрации города

А.С.КАЛАШНИКОВ