Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 10.10.2000 N 1945 “О проведении призыва граждан на военную службу осенью 2000 года и мерах по его обеспечению“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2000 г. N 1945

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ОСЕНЬЮ 2000 ГОДА И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

Внесено: В.Б.Арефьевым, начальником отдела по работе с административными органами, общественными организациями.

В соответствии с федеральными законами “Об обороне“, “О воинской обязанности и военной службе“ и на основании постановления Губернатора Пензенской области от 22.09.2000 г. N 296, постановляю:

1. Главам администраций районов города (Анисимов В.Н., Пинишина С.Ф., Попов А.Н., Христофоров В.М.):

1.1. Активизировать работу призывных комиссий по организации призыва граждан на военную службу осенью 2000 года.

1.2. Обеспечить явку граждан, подлежащих призыву на действительную службу.

1.3. Организовать работу общественных организаций, участковых инспекторов РОВД по месту жительства
с целью выявления лиц, уклоняющихся от призыва в Вооруженные Силы.

1.4. Рассмотреть итоги подготовки граждан к военной службе за прошедший учебный год и определить задачи на 2000-2001 учебный год.

1.5. Оказать конкретную помощь учебным организациям и образовательным учреждениям начального профессионального образования в совершенствовании учебно - материальной базы для подготовки специалистов к военной службе.

1.6. Еженедельно представлять информацию Главе города о ходе осеннего призыва на действительную службу.

2. Главам администраций районов, начальнику городского управления образования:

2.1. Организовать и постоянно осуществлять контроль за ходом подготовки граждан к военной службе в образовательных учреждениях всех форм образования.

2.2. Осуществлять подбор преподавателей, производящих подготовку граждан по основам военной службы, из числа офицеров, пребывающих в запасе, а также выпускников военных кафедр педагогических учреждений, обладающих необходимыми знаниями и высокими морально - деловыми качествами.

3. Городскому отделу здравоохранения (Булавкин Ю.В.):

3.1. Обеспечить каждую комиссию врачами - специалистами, имеющими опыт работы в военно - врачебной экспертизе, медицинскими сестрами, медицинским имуществом и инструментарием.

3.2. Обеспечить качественные медицинское освидетельствование и обследование граждан, призванных на военную службу, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

3.3. Выделить необходимое количество коек в лечебных учреждениях для обследования и лечения призывников. Осуществлять контроль за качеством, полнотой, правильностью и своевременное проведение медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

4. Рекомендовать руководителям учреждений сохранить за лицами, участвующими в призывных комиссиях, средний заработок по месту работы.

5. Начальнику отдела по делам печати, информации и рекламы (Фадин А.А.) организовать через СМИ информирование населения города о ходе призыва, формирования общественного
сознания в отношении к Вооруженным Силам РФ, глубокого понимания гражданами долга по защите Отечества.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации В.А.Савина, Н.Ф.Шумилина.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ